Возможно ли отцу инвалида претендовать на долю в квартире, купленной при помощи материнского капитала после развода и длительного разделения?

• г. Омск

Может ли отец ребенка инвалида 1 группы претендовать на долю в квартире купленой под материнский капитал если покупка была после развода и не проживали вместе уже 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка не может претендовать на долю в жилье, приобретенном с использованием мат. капитала.