Сбербанк страхование отказывается признать мошеннические списания как страховой случай из-за передачи данных

• г. Краснодар

При получении карты сбербанк, мною были застрахованы счета и карты в сбербанк страховании, от мошеннических действий. Спустя некоторое время у меня с кредитной и простой карты были списаны денежные средства неизвестными лицами. Сбербанк страхование отказывается признавать это страховым случаем, ссылаясь на то, что это я передал свои данные 3-им лицам.

Ответы на вопрос (1):

Алена, в данном случае, пишите претензию о незаконном списании денежных средств, если банк отказывает возвращать денежные средства, обращайте в суд ст. 3 ГПК РФ, банк должен будет доказать, что по Вашей вине произошло списание денежных средств ст. 56 ГПК РФ.