Может ли врач в поликлинике отказать в выдаче больничного при повторном обращении на следующий день?

• г. Владимир

Покусал домашний кот. Обратилась в приемный покой, дали справку об обращении и назначили явку к врачу на следующий день. Может ли врач в поликлинике отказать в выдаче больничного, при том, что предыдущий больничный был закрыт 4 дня назад, но по другой болезни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ограничение по выдаче больничных нет, если есть показания к выдаче больничного, то его вам выдадут. Другими словами если врач сочтет вашу травму обязательную к лечению в домашних или амбулаторных условиях то выдаст вам больничный, если травма не серьезная то больничного не полагается.