Нормативный документ, подтверждающий согласие наймодателя на оформление постоянной регистрации по месту жительства в форме №6

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Статья 679 ГК устанавливает, что с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением