После 20 календарных лет выслуги, при выходе на пенсию и не использованию военной ипотеки, можно ли забрать эти накопления?

• г. Екатеринбург

После 20 календарных лет выслуги, при выходе на пенсию и не использованию военной ипотеки, можно ли забрать эти накопления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является, в том числе, общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.

Таким образом, принимая во внимание Вашу продолжительность военной службы, которая составляет более 20 лет, Вы вправе претендовать на выплату учтенных на Вашем именном накопительном счете денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру по военной ипотеке в 2013 году. Ипотека до 2025 года. Выслуга составляет 8 календарных лет и 12 льготных лет. Могу ли я при выходе на пенсию при достижении 20 льготных лет выслуги оставить квартиру за собой или необходимо служить до 2025 года?

Скажите пожалуйста, если у меня 20 лет льготной выслуги, и 10 календарных лет. На военной службе. Могу ли я получить пенсию. И накопления по военной ипотеке. Военную ипотеку не брал. И засчитаются ли 5 лет обучения в гражданском вузе на военной кафедре?

Имею выслугу лет в системе МВД 18,5 лет плюс армия. Итого 20 календарных лет выслуги. Думаю о выходе на пенсию по выслуге лет. как лучше это сделать: с прохождением ВВК или без такового? Влияет ли прохождение ВВК на размер пенсии? Какие выплаты положены при увольнении?

Интересует вопрос, при получении военной ипотеки ее насчитывают до выхода на военную пенсию, это 20 лет выслуги, а как будет рассчитана ипотека для тех кто служит по контракту а заполярье, там где коэффициент выслуги 1.5? Там военным до пенсии 15 лет выслуги. Подскажите пожалуйста.

Выслуга фсин 10 лет + выслуга в ВС РФ 15 лет - увольняюсь на пенсию по предельному возрасту - вопрос, могу ли я забрать свои накопления по военной ипотеке.

У мужа есть накопления по военной ипотеке. Но нет 10 лет выслуги. Сможем ли мы использовать накопления раньше, чем будет выслуга? И после купленной квартиры, нужно ли будет работать дальше, или через пару лет можно уйти со службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в военной ипотеке! При увольнении по окончанию контракта, выслуга составляет 12 лет. Нужно ли будет отдавать государству предоставленные накопления, и можно ли будет забрать оставшиеся накопления на счёте?

При увольнении по ОШМ при выслуге более 20 календарных лет будет ли выплачена сумма накоплений по военной иппотеке от возраста при увольнении (35 лет) до 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение