После 20 календарных лет выслуги, при выходе на пенсию и не использованию военной ипотеки, можно ли забрать эти накопления?

• г. Екатеринбург

После 20 календарных лет выслуги, при выходе на пенсию и не использованию военной ипотеки, можно ли забрать эти накопления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является, в том числе, общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.

Таким образом, принимая во внимание Вашу продолжительность военной службы, которая составляет более 20 лет, Вы вправе претендовать на выплату учтенных на Вашем именном накопительном счете денежных средств.