Мужчина угрожает раскрыть нашу связь - Что делать?

• г. Белгород

Когда у меня с мужем было на грани развода, у меня появился мужчина, встречи были очень редко. Потом было моей инициативой расстаться, я помирилась с мужем. Моей большой ошибкой было поздравить этого человека с днем рождения, он говорил что у него чувства ко мне, потом началось давление на меня что бы я была с ним, иначе муж все узнает. Я делала как он хотел. Теперь он угрожает настойчиво, что он расскажет мужу о нас, что он даже готов сесть за меня. Хочет встретиться с мужем. Я очень боюсь его, боюсь что муж все узнает, пожалуйста подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Таня! Юриспруденция тут бессильна. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Поговорите с мужем сами. Пусть он узнает от Вас, что у Вас было временное увлечение, но Вы любите своего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я встречалась с мужчиной 2 раза для близости, потом он стал мне угрожать, после того как я хотела с ним растаться, что он все расскажет моему мужу, после чего мне пришлось с ним еще два раза встретится. Потом муж сам узнал все сам заподозрив меня, взяв распечатку и перезвонив ему. Муж пытался встретится с ним но он избегал всяческих встреч. После всего этого он написал заявление в полицию на мужа об вымогательстве денег, решив тем самым отомстить мне за расстование. Нас вызвали в полицию где мы дали объяснения, но я пока нечего несказала о шантаже, боюсь что узнает муж и будет все еще хуже. Спасибо.

Три года назад вышла замуж, по любви и было все хорошо. Но после свадьбы чувства угасали у меня. Встретила другого мужчину и влюбилась, но потом узнала что беременна, беременна от мужа. Когда родилась дочь, прошёл месяц и муж схватив мой телефон увидел переписку с тем мужчиной, был ужасный скандал, я переехала жить в дом моей мамы (до этого жили в доме у свекрови)

Там муж часто приезжал, но и приезжал другой мужчина, муж предложил сохранить семью и попробовать снова, я согласилась. С тем мужчиной были прекращены отношения, прошло пол года, мои чувства к мужу не вернулись, я поняла что не смогу снова его полюбить, захотела уйти от него, а тут как раз написал бывший мужчина, что хочет быть со мной и моей дочкой, очень хочу уйти от мужа к другому, но боюсь отберёт дочь. Помогите как быть

Только не звоните по номеру, он смотрит мой телефон.

Мой муж по просьбе его брата совершал звонки под чужим именем делал заказ или подтверждал долг. На самом деле ни товара ни денег мой муж не имел. Когда муж пытался отказаться от этого, брат говорил что больше не будет с ним общаться и даже теперь ты мне не брат. И такое отношение к мужу было на протяжении всей жизни. Теперь мой муж находится под следствием по ст.159 часть 4 как соучастник. Можно ли поведение брата считаться психологическим давлением на моего мужа?

У меня такой вопрос: на моего мужа написал один мужчина заявление о том, что мой муж сломал ему челюсть (со смещением), говорит, что это было 23 февраля (хотя мы с ним были дома и ходили в магазин, т.е по камерам можно посмотреть это), но сам факт того, что он указывает, что у них была драка 23 февраля, а заявление он написал 4 марта. (разве это правильно, та семья постоянно пьет и драки у них постоянно, т.е за неделю его мог кто хочет избить, а сейчас валят все на моего мужа) Теперь мужа вызывают за обьяснениями в полицию, подскажите пожалуйста, как нам быть теперь..

Я больше года назад развелась с мужем т.к у нас с ним были постоянные ссоры и подала на алименты. У меня от него ребенок. Мальчику 4 года. Вышла замуж в декабре 2011 г. и взяла фамилию нового мужа. Живу с новым мужем и ребенком. Бывший муж не платит алименты, но говорит что готов заплатить. Он никакой помощи ребенку не оказывает. За год брал ребенка пару раз. покупал ему несколько игрушек. Еще 4 раза звонил, хотел взять ребенка. Но у меня не получалось ему дать, потому что, то ребенок заболел, то мы ходили на день рождения, в гости. Просто получалось стечение обстоятельств. Бывший муж говорит, что я специально ему не даю ребенка. Но ребенок его уже забыл. Последний раз когда бывший муж хотел увидеть ребенка, это было 8 марта, я приехала к нему на встречу со своим новым мужем, но ребенок даже не пошел к отцу, а стоял возле мужа. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Чтобы не травмировать психику ребенка, потому что ребенок очень привык к моему мужу и называет его папой. Подскажите пожалуйста как мне лишить родительских прав отца ребенка? С чего начать? И возможно ли вообще лишить его родительских прав? Если нет, то хотя бы как можно поменять ребенку фамилию? Чтобы одна фамилия была у нас с ребенком и новым мужем.

Помогите, пожалуйста! Я состою в браке 6 лет и у нас 3 детей, был период, что мы с мужем не жили вместе, но встречались периодически. За это время, я и моя семья очень хорошо общались с другом, он нам помогал, возил по делам и т.д. (проводили время вместе). Во время одной из наших встреч с мужем, я забеременела. Рожала я одна, встречали с роддома меня родители и приехал друг (по этому поводу был сильный скандал). Один раз друг воспользовался моим состоянием (мне даже кажется, что он что-то мне посыпались, потому что я вообще ничего не помню) и совершил в отношении меня половой акт. Я больше скажу, я даже про него не знала, это чем меня надо было так вырубить? Прошло 1,5 года с того момента и я узнаю подробности того, что он сделал. Могу я как нибудь его наказать за это? Но это еще не самое важное. Сейчас мы с мужем помирились и началось... Сначала пошли провоцирующие смс мне и мужу, потом откуда то выплывает фото с роддома и постоянное психическое давление. Но при этом при всем друг вызвал мужа на разговор и сказал ему, что у нас ничего не было и это дочь мужа. А потом друг выставил мне условия, что хочет видеть ребенка, потому что он считает, что это его дочь (откуда я и узнала, что он надругался надо мной в бессознательном состоянии, теперь он очень захотел, чтоб я ему видеться давала ребенка), ошарашив меня, что он меня износиловал (можно так сказать) и если я не пойду на его условия, он все расскажет мужу и выставит это естественно так, что я к нему пришла и я захотела с ним спать. Похожа доча на среднюю сестру, но я теперь боюсь делать тест днк, вдруг окажется что она не его. Он нас сразу бросит и уйдет, а я его люблю и не хочу терять. Тем более у нас дети. А друг угрожает тем, что подаст в суд на установление отцовства и заберет у меня дочь. Пока муж ничего не знает, но боюсь что скоро узнает. Отсюда у меня вопрос, может ли он подать в суд, если он со стороны, а я в законном браке уже 7-ой год и у дочи в свидетельстве о рождении в графе отец-стоит муж? Подскажите мне пожалуйста, как мне приструнить этого не людя?

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра мне 22 года. Мне бывший гражданский муж угрожает меня убить потому что я не с ним. около полу года назад мы расстались и начались угрозы. Угрозы реальны. Потому что уже за этот промежуток было много случиев когда он ловил и пытался задушить и поколечить. Но ему этого не удавалось. По этому сильных травм не было. Были легкие синяки которы за побои не проходили.

Была в отделение милиции писала заявление. Делала распечатку с телефона звонков и сообщений, Милиция никак не отреагировала.

Подскажите что делать? И как поступать дальше? Я даже не могу нормально ходить на работу.

У моего супруга до нашего брака была девушка которая родила ребёнка, по словам мужа это ребёнок не от него, и с ней они никогда даже и не жили. Факт отцовства он не признавал, говорил что бы подавала на дне и если подтвердится то был готов плотить алименты. Но девушка этого не делала, постоянно искала отговорки. У нас в браке родилась дочь, которая записана официально на мужа и все было хорошо. Но чуть больше года назад мой супруг погим на службе (был военнослужащий по контракту) и сейчас эта дама хочет что бы мой ребёнок сдал анализ на установление отцовства и хочет оформить пособия по потере кормильца, имеет ли она на это право? Если они не когда не были у него на иждивении. И официально не были зарегистрированы.

Как ограничить общение ребенка с отцом? Я не против его встреч с дочерью (6 лет) но хочу чтобы встречи проходили в моем присутствии, а отец не хочет. Я боюсь что он настроит дочь против меня. Муж ушел к другой женщине в другом городе куда планировали переезд я осталась с тяжелыми материальными проблемами, Отношение ко мне резко отрицательное у него хотя с моей стороны нет никаких препятствий для встреч с ребенком. Прожили 9 лет. Алименты как таковые не поданы - платит так. Но сказал что перестанет платить если будут встречи в моем присутствии. Первые пять лет муж пил регулярно, затем закодировался. Своего жилья у него нет, более того когда он ездил работать в тот город, куда собирались перезжать, он взял большой кредит и потратил его на ту женщину. Я узнала об этом после развода. Было много лжи с его стороны, поэтому боюсь что он захочет забрать дочь, та женщина свою дочь отдала первому мужу. Но знаю, что была согласна на то чтобы моя дочь жила с ними т.к. детей она больше иметь не может но любой ценой хочет удержать моего бывшего мужа. Он резко отрицательно насторен ко мне видимо с ее подачи. Как сделать чтобы встречи проходили со мной и учтет ли суд данные обстоятельства в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение