Взяла на себя кредит для другого человека, он не может взять кредит так как нигде официально не работает

• г. Архангельск

Взяла на себя кредит для другого человека, он не может взять кредит так как нигде официально не работает, выплачивать кредит будет он,хотелось бы себя как-нибудь обезопасить.

Ответы на вопрос (2):

Есть поговорка - "Поздно пить Боржоми, когда почки уже отвалились". К юристу надо идти до совершения предполагаемых юридических действий, а не после; чаще всего, после таких действий приходится уже расплачиваться... Никакая расписка невозможна, она не будет иметь какой-либо силы, т.к. обязанности по кредитному договору уже лежат целиком на вас.

Оформите с ним договор займа на сумму кредита с тем же процентом и сроком возврата. Поскольку деньги Вы ему передали, договор не будет фиктивным.