Участковый просит прислать образец обьяснительной по поводу жалобы на оскорбление в соцсети - законно ли отправлять?

• г. Самара

Я на днях со мной связался участковый и просил приехать в отдел для опроса, участковый пояснил что декабре 2018 года поступила жалоба От гражданина Гаджиево по факту оскорбление его в соцсети вконтакте.

Так как у меня был конфликт с гражданином Гаджиевым в сентябре 2017 года, участковый распросил про конфликт и прислал образец обьяснительной мне по ватсапу, в которой были факты нашей ссоры и то что я не имею причастия к оскарблениям Гаджиева в соцсетях.

Законно ли это? не будет ли эта обьяснительная даказательством что я был в ссоре с ним и имел матив для оскарбления его в соц сетях? Стоит ли отпралять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

То что я уже им рассказал считается ли что я должен писать обьяснительную.

Нет вы вправе отказаться от дачи показаний.