1) Какие документы необходимо предоставить для получения земли на троих детей?\n2) Какова процедура расчета площади жилья при наличии 5 членов семьи и прописанной сестре?\n3) Какие условия необходимо выполнить для получ

• г. Владимир

1)какие документы нужно собрать на получение земли на 3 ребенка?2)если у нас в квартире прописана наша семья из 5 человек и моя сестра — она так же пользуется квадратными метрами, потому что было так: если выходит 12 м 2 на человека в семье то земля не положена?3)каковы условия получения этой земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, список необходимых документов:

- заявление о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях-согласие на обработку персональных данных

- паспорта-документы о составе семьи-удостоверение многодетной семьи

- выписка о составе семьи-выписка по регистрации

- договор-копия поэтажного плана и экспликация.

Что касается, Вашей сестры, то Вы должны взять документ, подтверждающий, что она является не членом Вашей семьи, проще будет доказать, если у нее другая фамилия.

Я неоднократно оформляла данные документы, если Вам нужна будет помощь, могу в рамках платных услуг Вас сопроводить.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли землю многодетной семье, если после рождения ребенка семья развелась не подав документы на получения земли. Рождение ребенка, развод, подача документов в администрацию на получение земли?

У нас аварийное жилье, ждем переселения. В квартире прописано 9 человек (3 семьи), наша семья является многодетной. В местной администрации говорят что будет переселение в идентичное жилое помещение (по квадратным метрам). Возможно ли нам, как многодетной семье, получить отдельную квартиру. Если возможно, что для этого нужно сделать?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье.

Наша семья проходит по программе улучшение жилищных условий, в квартире прописано 7 человек...2 семьи, по какой программе для получения отдельного жилья лучше пойти (моя семья составляет 3 человека-жена, я, сын... возраст до 30 лет)

Получение земли бесплатной многодетной семье, сколько должно быть кв. метров на человека для семьи из 5 человек? В Ростове-на-Дону?

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем две квартиры, положена ли нам земля (как молодой семье), Мужу скоро 35,Какие условия при получении земельного участка в Хакасии, по программе молодая семья.

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Данная семья наотрез отказывается сниматься с очереди!

Так же, данная семья отказывается от предоставления документов об оплате ком. платежей и за нее приходиться платить там, где она прописана!

После чего мы узнали, что за квартиру они не платят и образовался большой долг за ком. платежи.

Было самостоятельное обращение В ЕИРЦ о получении справки об неуплате ком. платежей, но нам было отказано и порекомендовано обратиться в суд за запросом на получение данной справки.

Как получить запрос из суда на получение справки об неуплате ком. платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение