Права на имущество в гражданском браке - алименты и раздел совместно нажитого достояния

• г. Якутск

Я прожила с мужем в гражданском браке 26 лет, родился общий ребенок, алименты муж не платит, могу ли я претендовать на совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Не можете претендовать на его имущество.

А алименты, нужно подать в суд, если уже есть решение суда, то жаловаться на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили в гражданском браке больше 10-ти лет, в э момент в разводе, есть совместно нажитое имущество, могу ли претендовать на половину этого имущества?

Моя сестра прожила в гражданском браке 10 лет. муж умер. Кто может претендовать на совместно нажитое имущество. Есть ли такое право у моей сестры?

Прожила в гражданском браке 17 лет. После смерти мужа его дочь хочет забрать у меня совместно нажитое с мужем имущество. Есть какой-то шанс оставить нажитое имущество себе?

Я прожила с мужем 20 лет, из них сначала 6 лет в законном браке, потом развелись и 14 лет прожили гражданским браком. Недавно муж умер. Имею ли я право на имущество, нажитое в совместрой жизни?

Живем в гражданском браке 10 лет. Все имущество и денежные средства, нажитые и приобретенные в совместном проживании, записаны на жену. Если сейчас мы зарегистрируем брак, будет ли это ранее совместно нажитое имущество, считаться нашим общим де-юре?

Моя знакомая прожила в гражданском браке 16 лет, вели совместное хозяйство, приобретали имущество этому есть свидетели, соседи, родственники, друзья. Два месяца назад гражданский муж скоропостижно умер. Имеет ли она право претендовать на совместно нажитое имущество у покойного две взрослые самостоятельные дочери.

Я прожила в гражданском браке 10 лет, в течение этого времени родился общий ребенок. Имею ли я права на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что имущество было нажито совместно если брак не зарегистрирован. Прожили 20 лет Есть общий ребенок. Могу ли претендовать на долю в доме?

Мы с мужем проживаем 20 лет в гражданском браке. Совместно купили 2 машины, построили дом. У него от первого брака есть 2 детей. В случае смерти мужа я могу претендовать на совместно нажитое имущество, и есть ли какие-нибудь права на оспаривание мною этого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение