Права на имущество в гражданском браке - алименты и раздел совместно нажитого достояния

• г. Якутск

Я прожила с мужем в гражданском браке 26 лет, родился общий ребенок, алименты муж не платит, могу ли я претендовать на совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Не можете претендовать на его имущество.

А алименты, нужно подать в суд, если уже есть решение суда, то жаловаться на приставов.