Банк ошибочно списал деньги с моей карты после ареста счетов - возможность подачи иска в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Приставы ошибочно арестовали мои счета, банки не проверив информацию списали без моего ведома деньги с карты. После написания заявление в банк и обращения к приставу с доказательствами моей личности, банк продолжил взыскание средств в пользу приставов (перечисленная зп была снята банком). У меня на иждивении 3 е детей, я неделю нпхожусь в стрессе. Подскажите, могу я подать в суд на банк за такие действия?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации банк лишь исполняет распоряжение приставов. Разбираться нужно не с банком, а с приставами - запросить у них документ, на основании которого они стали списывать деньги, это может быть решение суда, судебный приказ и т.п. После получения этого документа нужно его обжаловать, если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не может мне ничего предоставить, так как арест был вынесен ошибочно, на другого человека, но с идентичными фио и д.р. Вот мне и интересно узнать, возможно ли наказать банк за халатную работу и пристава в том числе?

Спросить
Пожаловаться

Евгения, Банк в данном случае не виноват, наложение ареста и списания денежных средств произошло на основании постановления пристава. Вам необходимо обращаться к приставам о возврате денежных средств, в случае отказа обжаловать действия пристава в судебном порядке статья 218-219 Кас РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Мой муж принес приставам справку о том, что карта зарплатная. Пристав сказала, что высчитывать будет 50% с заработной платы. (долг по кредиту) Арест с карты (сбербанк) был снят, после чего было поступление аванса и его списали 100%. Банк утверждает что списали приставы, а приставы что банк и пристава нет этих средств. Справку о снятие ареста с карты пристав не дает ссылаясь, что они вообще таких справок не дают. Остались без средств существование т. к я пока не работаю на иждивении несовершеннолетний ребенок. Как поступить дальше в этой ситуации? И действительно ли приставы не дают таких справок?

Банк списал с моей карты деньги. После долгих разбирательств (в банке отказывались говорить на каком основании списаны), выяснилось, что это было постановление от приставов. Подскажите как можно защитить свои денежные средства на карте? Имеется ли законный способ запретить банку любые списания без моего ведома?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

В oтнoшении меня ведется испoлнительнoе прoизвoдствo . Пристав арестoвал зарплатную карту сначала на 70 %, затем выставил стoп, баланс карты теперь-277 тыс. рублей. Также арестoвали и пенсию на 50 %. в банке лежит арест на все счета, банк oдoбрил кредитную карту не глядя, oна тут же была арестoвана в счет дoлга. Правoмерны ли действия пристава? Мoгу ли я снять арест с зарплатнoй карты? Мнoю дoстигнута дoгoвoреннoсть с банкoм o дoбрoвoльнoм пoгашении кредита. Спасибo

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет, списали деньги, после предоставления мной справки был возврат денежных средств так же сняли арест. Фак тот, что судя по выписке из банка на карте у меня есть деньги, но банкомат их не отображает, да и от приставов деньги идут уже больше 3 дней на мой счет. В банке сказали, что у меня арест, но пристав открыв мое дело показала, что ареста нет и деньги были отправлены назад. Как мне быть, чтоб быстрее вернуть средства?

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Какую компенсацию я могу затребовать с банка при подаче заявления в суд, если банком были списаны денежные средства с моего пенсионного счета (в полном размере) в течение 3-х месяцев, по несуществующему постановлению от судебного пристава. Так же при обращение в банк на просьбу выдать мне документы, на основании каких был заблокирован мой счет (постановление от пристава, так как пристав утверждает, что данное постановление он не отправлял в банк). В выдаче данной информации мне отказали. Так же отказали в выдаче, документов по обороту денежных средств на моем счете (исходя из чего я не могу выяснить кому были переведены мои денежные средства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение