Способы подачи на алименты для несовершеннолетнего ребенка при отсутствии материальной помощи от отца

• г. Саратов

Я (мать) несовершеннолетнего ребенка (в марте будет 3,5 года), ребенок проживает со мной. Отец платит 5.000 руб в месяц (почтовый перевод, чтобы не светить банковскую карту, есть долг по кредитам - скрывается). Каким образом с могу подать на алименты?

1) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка

2) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

3) ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

В образцах указывается информация, я могу ее опустить?

"ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится."

Ответы на вопрос (1):

Валерия, вы озвучили несколько вариантов взыскания алиментов. Только не понятно, чем Вы выиграете, если он официально, скорее всего не работает, а если и работает, то получает в "конверте". Если так, то вы будете получать куда меньше, чем пять тысяч.

Решайте вопрос с отцом ребенка самостоятельно, можете заключить нотариальное соглашение о помощи по содержанию ребенка.