Проблема с оплатой транспортных налогов и штрафов - что делать, если знакомый оформил машину на подругу, но не платит и проживает в другом городе

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: знакомый моей подруги купил машину и оформил на нее. Теперь транспортные налоги и штрафы идут на нее. Как с этим быть, если он отказывается платить? Он с машиной в г. Тюмень, а подруга (хозяйка машины по документам в г. Екатеринбург. Водительских прав у нее нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Самый радикальный способ решения проблемы - подача иска об истребовании машины из чужого незаконного владения, и получение, а затем и распоряжение ею - тем, на кого оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Гуля.

Интересная у вас ситуация. В зависимости от того, что хочет в итоге ваша знакомая, можно выработать разную тактику поведения.

Отсутствие прав не мешает быть собственником автомобиля, а также не является доказательством того, что лицо без прав фактически не управляет автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину у подруги, продав свою старую машину (купленую до брака) и взяв дополнитель кредит на себя. Машина до сих пор не переписана на меня, находится на прежнем хозяине на подруге. В страховке вписана я, мой муж и подруга. Муж выкрал у меня ключи без моего согласия угнал у меня машину. Могу ли я или подруга зачвить в угон? Что в этом случае грозит мужу и нам. И судьба машины после обнаружения? Спасибо.

Как поступить в сложившейся ситуации. Дочь взяла кредит в банке для подруги (знакомы 2 года) Подруга купила на них машину. По неизвестным обстоятельствам подруга продала машину и успешно скрывается 2 месяца. Гарантийных документов подруга не оформляла никаких. Дочь выплачивает по кредиту и надеется найти "подругу". Есть ли какие либо меры воздействия в таком случае?

Ситуация такая, продала машину подруге по доверенности, она её не переоформила (хотя обещала и должна была переоформить), прошел год подруга сдала машину в разборку. Теперь у меня проблема, мне приходит транспортный налог за эту машину, документов не осталось, договора купли-продажи тоже нет, как её теперь снять с учета?

Здравствуйте, юристы. Пишу от имени своей подруги. Умер отец, осталась машина в наследством. У отца две дочери-от первого и второго брака и пасынок, которого он не усыновлял. Дочери подали на наследство, на машину. Мачеха моей подруги хочет, чтобы моя подруга подарила долю своей машине младшей дочери (дочери мачехи), а та потом подарила машину пасынку отца. Но подруга этого делать не хочет. Машина стоит мертвым грузом в гараже пасынка. У подруги ни документов на машину, ну ничего нет. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы машина не досталась пасынку. Подруга идёт на принцип, так как по указке мачехи отец подарил свою долю в квартире младшей дочери, а мачеха своему сыну. Квартиру уже продали спустя 6 мес. Ну не хочет подруга, чтобы им досталась машина. Машине 30 лет, но мачеха готова за неё бороться. С уважением, Оксана.

17 лет назад на мой паспорт подруга оформила машину, сказала, что ни каких проблем с машиной небудет

(она занималась тогда перевозом машин из Германии), теперь выясняется, что на мне с тех пор висит транспортный налог хотя у меня ни когда не было ни прав ни машин, теперь подруга избегает меня что мне теперь делать?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая, подруга замужем, двое детей, они с мужем взяли на мать подруги кредит наличными на машину, саму машину оформили на подругу (Не на мужа) ,месяц назад он ушел от них и забрал сам автомобиль, и кредит сказал платите сами! Можно ли,что то сделать до развода? Вернуть как то машину? Он грозится разбить автомобиль если попробуют забрать машину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат продавал машину своей подруге. 26.9.12 брат погиб в ДТП. 12.10.12 подруга переоформила машину на себя. Законны ли действия подруги?

Хочу приобрести новый автомобиль в салоне, сдав при этом свою нынешнюю машину. Однако, схема продажи немного другая. Нынешний свой автомобиль я продаю подруге. У подруги машина после аварии, ремонту не подлежит, оттого-то она и покупает мое нынешнее авто. Затем подруга отправляется в салон и приобретает на мои деньги новый автомобиль (для меня), сдав при этом свою рухлядь после аварии. Затем там же в салоне новую приобретенную машину подруга перепродает мне. ВОПРОС: Придется ли подруге платить налог за продажу машины, которая находилась в эксплуатации менее 3-х лет? Если да, то какой? Стоимость автомобиля в салоне 520 000 рублей. И каким образом должна закрепляться наша с ней сделка?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение