Разрешение опеки необходимо для снятия пенсии на сберкнижку 13-летнего ребенка, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Якутск

Мой 13 летний сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия поступает на его сберкнижку. Разрешение с опеки обязательно для снятия пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да согласно ст 37 ГК РФ Вам потребуется получение разрешения опеки для снятия денег.