Как сохранить бессрочную пенсию по инвалидности при переезде из России в Украину?

• г. Чита

Как сохранить бессрочную пенсию по инвалидности при переезде из России в Украину?

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя свекровь гражданка России, при переезде в Украину, оформив вид на жительство в Украине, сможет ли она сохранить и получать пенсию РФ? Заранее благодарна.

Смогу ли я оформить пенсию в России при получении ВНЖ при переезде из Украины в Россию. В Украине пенсия еще не формлена (мне 55 лет)

Получаю военную северную пенсию. Как сохранить ее при переезде на Украину?

Как гражданину РФ сохранить северную пенсию при переезде из Мурманска в Украину (вид на жительство)? Обязательна ли прописка в Мурманске или в РФ? Как получать пенсию в Украине?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Я получаю бессрочную пенсию по инвалидности 3 группа. Как будет начисляться трудовая пенсия относительно пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при переезде на Украину (продав жилье в России и купив на Украине) рассчитывать на российскую пенсию как гражданин России (размер российской пенсии выше в 2 раза украинской)?

Можно ли сохранить северный коэффициент по пенсии при переезде в другой регион? Например, если переезд по медицинским показаниям?

Женщина Проработала на крайнем севере, доработалась до "северного" коэффициента к пенсии, плюс к этому получила кучу болезней (гипертония, стенокардия, артроз коленей, рак, вырезали щитовидку и т.д).

Инвалидность не получила так как Комиссия а другом городе и добираться туда она не может.

Собрались перевезти Ее в Москву и узнали, что при переезде северный коэффициент отменят.

Подскажите, пожалуйста, можно как-то сохранить северный коэффициент при переезде? Может если все таки получить там инвалидность, то может можно обосновать переезд медицинскими показаниями и при этом сохранят коэффициент?

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение