Как выписать человека из снесенного частного дома, если он не является собственником и не имеет родственных связей?

• г. Владивосток

Хотелось бы узнать: если частный дом снесён (по ветхости), снят с кадастрового учёта,как выписать оттуда человека, не являющегося собственником и не имеющим никакого родства (сам человек выписываться из не существующего дома не желает)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вам придется это делать через суд. Нужно подать иск собственнику о снятии с регистрационного учета и приложить копии документов о том, что жилья не существует и права быть зарегистрированным у это человека нет. Суд вынесет положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Мнебы хотелось узнать сколько будет стоить выписать человека из моего дома, но это человек не хочет выписываться. Что мне делать.

, но не проживающего там и не являющимся членом семьи, выписыватся сам не желает, а дом необходимо продать.

Заранее спасибо!

Когда моя мама была собственником частного дома, она прописала моего молодого человека в дом, сейчас собственником дома являюсь я, как мне выписать молодого человека из дома, сам он выписываться не хочет, есть общий сын, отношения не узаконены. Спасибо.

Как аннулировать постоянную регистрацию человека, не являющегося собственником жилья, платить за услуги ЖКХ отказывается, самостоятельно выписываться не желает; приборы учета установить невозможно (общежитие)?

Хотел узнать у меня в собственности есть дом с участком, я хочу его продать, но там прописан человек и этот человек не желает выписываться, могу ли я сам его выписать если да то каким образом, он с этого дома и участка ни чего не имеет и претендовать не может!

Дом сгорел и снесён полностью. У дома собственников 5. Земля принадлежит 3 собственникам. Участок разделён на два. Дом общий на два участка был. Могу я, как собственник одного из участков земли снять дом с кадастрового учёта? Договориться с другими собственниками не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если будет снесен частный дом всвязи со строительством рядом с ним нового дома на этом же земельном участке, будет ли распространяться прописка человека на новый дом, не являющийся собственником старого дома?

Частный дом в нем прописано 3 человека, собственник подала иск в суд, чтобы выписать одного человека, который не проживает 9 лет в этом доме, но этот человек выписался сам из этого дома не уведомив об этом хозяйку, можно так выписаться? Без суда? Не уведомив хозяйку?

Как выписать человека, который не является собственником квартиры, если этот человек находится в другом регионе и сам не желает приехать и предоставить паспорт для выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение