Как сделать перерасчет коммунальных услуг после отсутствия и не пользования водой, канализацией и светом?

• г. Красноярск

Я зарегистрирована по адресу проживания одна. И отсутствовал 1 г и 6 м. В квартире ни кто не проживал. Как сделать перерасчёт комунальных услуг если прошёл 30 дневный срок, после моего возвращения. Оплатить услуги обсуживающей компании готова, но водой, канализацией и светом не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 91 раздела VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В вашем случае необходимо восстановить пропущенный срок какими-либо подтверждающими документами, а потом уже подать заявление на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

, но я ведь не пользуюсь не водой, не светом, не газом, у меня есть регистрация по адресу моего проживания, освобождает ли меня эта регистрация от неуплаты коммунальных услуг где проживает мой муж?

Хочу подать на перерасчет коммунальных услуг за прошлые 3 года, т.к. фактически не проживала по адресу регистрации. По адресу фактического проживания коммун. Услуги на меня не начислялись. Будут ли доказательством моего фактического проживания свидетельские показания лиц, проживающих и зарегистрированных по адресу моего фактического проживания за эти прошлые три года?

День добрый! Я являюсь педработником сельской местности. Мне положены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг-только ли по месту регистрации или по фактическому проживанию тоже? Я зарегистрирована по одному адресу, а фактически проживаю и пользуюсь водой, светом, теплом по другому адресу. Подскажите пожалуйста, где четко прописано это положение? Спасибо.

Могу ли я сделать переращет комунальных услуг ЖКХ, я с ребенком прописана в квартире но там уже 6 лет не прожеваю, живет в квартире две старшие сестры (одна из которых в этои квартире прописана) оброзовался долг, все счета на мне, я тем временем плачу за найм квартиры! Можно ли сделать перерашет, и какие услуги жека мне положено оплатить?

Я одна собственник в квартире. Зарегистрирована по другому адресу. С октября 2013 года пришли платежные листочки из ЖКХ где появилась запись проживающих 3 чел. и выросла оплата коммунальных услуг. Что я должна сделать для того чтобы мне сделали перерасчет оплаты за коммунальные услуги? Спасибо. Любовь.

Имею квартиру, в которой официально зарегистрирована и ежемесячно оплачиваю все коммунальные услуги. Уже 2 года проживаю в квартире мужа, без регистрации. Правомерно ли начисление коммунальных услуг за моё проживание со стороны ТСЖ данного многоквартирного дома, если я не зарегистрирована официально.

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у меня квартира в собственности и она находится в состоянии черновой отделки, то есть коммуникации подведены, счётчики на холодную воду установлены, но стоят заглушки на трубах, включая канализационную, потому что в квартире ещё не проведёны отделочные работы и ни водой ни канализацией никто не пользуется. Может ли управляющая компания начислять мне платежи за пользование водой и водоотведение? Помимо этого в счёт включены услуги интернета, которым, естественно я не пользуюсь. Если эти платежи необоснованы, как я могу получить перерасчет за оплату коммунальных услуг? Спасибо.

Должны ли мне сделать перерасчет по ОДН за электроэнергию, если я временно не проживаю по адресу регистрации, а оплачиваю ком. услуги по фактическому месту проживания.

У меня такая ситуация больше 7 лет не проживаю по прописки, проживаю по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка. по адресу моей прописки накопился долг и через суд меня обязуют оплатить долг того адреса пополам вместе с теме с кем я там прописана. Возможно ли опротестовать долг и потребовать переращёта чтоб заплотить только за прописку (т.к. я не пользовалась ни водой, ни светом) , как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение