Как сделать перерасчет коммунальных услуг после отсутствия и не пользования водой, канализацией и светом?

• г. Красноярск

Я зарегистрирована по адресу проживания одна. И отсутствовал 1 г и 6 м. В квартире ни кто не проживал. Как сделать перерасчёт комунальных услуг если прошёл 30 дневный срок, после моего возвращения. Оплатить услуги обсуживающей компании готова, но водой, канализацией и светом не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 91 раздела VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В вашем случае необходимо восстановить пропущенный срок какими-либо подтверждающими документами, а потом уже подать заявление на перерасчет.