Также в декабре мною написано заявление о возврате страхового взноса в размере 50 т. р.Ответа тоже.

• г. Омск

В банке "Ренессанс-кредит" мною был открыт вклад. В декабре 2017 операционист банка мне был навязан договор страхования "Наследие 2.1." ,Условия договора мне не были озвучены и сейчас в декабре 2018 года мне было отказано в возврате денежных средств. Также в декабре мною написано заявление о возврате страхового взноса в размере 50 т. р.Ответа тоже. Не последовало. Как мне вернуть вложенные средства?

13.12.2018. Взял кредит в СКБ банке и был навязан договор коллективного страхования. 14.12.2018 написал заявление в страховую компанию об расторжение договора и возврате средств. 17.12.2018 пришел ответ, что они не могут расторгнуть договор и сказали, чтобы обращался с заявлением в банк. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть денежные средства?

3 декабря 2012 года оформил денежный кредит в Номос-Банке на сумму 200 000 рублей сроком на три года. Получил наличными денежные средства в рвзмере 185 755 рублей. 14 245 рублей являются страховой премией по страхованию жизни ООО Дженерали ППФ Страхование жизни. 29 марта 2013 года досрочно был погашен кредитный договор. В страховую компанию было направленно заявление о прекращении действия кредитного договора с просьбой прекращения договора страхования и выплатой страховой премии, соразмерно не использованному времени действия страхового договора. На данное заявление получен отказ.

В банке мною был взят кредит. Нарушение кредитного договора было со стороны банка. Производили списание денежных средств с расчетного счета не правельно и поэтому образовалась задолженность. В этом же банке мною был открыт вклад до востребования. Деньги с этого вклада мне банк не отдал и списал без моего заявления и ведома на погашение по кредитному договору. Можно расценить списание денежных средств с расчетного счета вклада до востребования без решения суда, постановлений приставов, как мошейничество.

Прошу помощи, совета, как поступить... В 2014 г. банком Русский Стандарт была навязана мне карта БВК Gold Premium, карту взяла, договор подписала, в анкете сделала пометку не активировать (пометка осталась в банке), в течении года карта не была активирована (а так же наблюдалась в личном кабинете сайте банка данная карта не активирована). Банк произвел списание абонентской платы (3000 р.) с другого моего счета. В апреле 2015 г. было написано заявление в банке о закрытии карты и возврате денежных средств, сегодня 17 июня было отказано в возврате средств, карту заблокировали. Прошу совета, могу ли я повторно отправить заявление (уже зарегистрировав его банке либо заказным письмом) на какие законы я могу ссылаться? Могу ли я вернуть средства? Заранее спасибо за ответ.

День добрый.

Мною с ООО КБ «АЙМаниБанк» был заключен кредитный договор 21 октября 2013 г. В условиях кредитного договора было предусмотрено обязательное страхование жизни заемщика, чтобы получить кредит, была вынуждена заключить договор страхования с ООО СК «Факел. В подписанном обеими сторонами приложении № 4 «Условия возврата гарантийного взноса и дополнительные условия» к условиям предоставления кредита по кредитному договору сказано «Гарантийный взнос в личное страхование подлежит возврату первичным кредитором заемщику при отсутствии просрочки платежей более 7 дней и полном досрочном погашении кредита в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора».

С моей стороны произведено досрочное погашение кредита 15 января 2015 года, договор считается исполненным, ввиду досрочного гашения всей суммы долга и процентов по нему и в рамках кредитного договора договор страхования жизни заемщика прекращается. Кредитным договором предусмотрено возмещение гарантийного взноса в личное страхование в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора при досрочном его погашении.

Заявление на расторжение кредитного договора и выплате мне гарантийный взнос в личное страхование в связи с досрочным погашением кредита в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора, было мною написано в отделении банка.

На требование о предоставлении документов для выплаты гарантийного взноса мною были предоставлены запрашиваемые вашей стороной 27 февраля 2015 года оригиналы следующих документов:

- страховой полис

- справка об отсутствии ссудной задолженности.

Но банк мне потом отказал в выплате взноса в личное страхование жизни.

Могу ли я через суд взыскать с банка эти деньги?

За ранее спасибо.

Я обратилась в офис «Альфа-банка» для получения кредита, сумма кредита 200 000 рублей, срок кредита 36 месяцев. Мною была подана предварительная заявка на получении кредита наличными через интернет. В течение дня со мной связался менеджер, сообщил, что кредит предварительно одобрен, предложив подойти в банк с оригиналами документов для подписания анкеты-заявления, при подписании анкеты была пооставленна галочка, что я согласна на заключение договора страхования. В течение 30 минут после предоставления документов и подписании анкеты-заявления на получение кредита наличными, на зарплатную карту поступили денежные средства в сумме 220 500. Еще примерно через 10 минут позвонил сотрудник банка и сообщил, что кредит одобрен, а сумма 20 500 это страховая премия за весь период страхования. Это очень удивило меня, т.к. на руках не было никаких документов.

Кредитный договор и договор страхования мною подписан не был, страховой полис мне не выдавался.

На мой запрос банк выдал мне копию, не подписанных с моей стороны, договора-страхования (он же по утверждению сотрудников банка есть полис), анкеты-заявления, графика платежей были получены только после настойчивых требований.

Несмотря на то, что договор страхования я не подписывала, условия страхования мне озвучены не были, (только в анкете-заявлении галочка «я изъявляю желание заключить договор страхования»), - страховая премия была списана банком с моей зарплатной карты без моего согласия.

Мною были направлены претензии с страховую и банк ответа в течении месяца не последовало.

Подскажите какие дальнейшие действия должны быть мной предприняты?

На сколько правомерны действия банка (списание денежных средст) или страховая получила страховую премитю под не подписанному договору.

Какие вышестоящие организации контролируют действие банка (необоснованое списание денежных средств), страховая получение денежных средств, по не подписаному договору?

20.11.2017 года мною был заключён договор с Фитнес клубом ещё до открытия клуба. Обещали открыть в январе, но на сегодняшнюю дату клуб так и не открыт. 20.03.2018 года мною было написано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. По состоянию на 18.04.2018 года денежные средства она так и не вернули, по телефону постоянно сдвигают сроки. Подскажите, как действовать дальше, чтобы добиться возврата денежных средств? Копию договора прикрепляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением городского суда по гражданскому делу было вынесено решение о взыскании с бывшей супруги в мою пользу денежных средств. В деле мною было доказано, что денежные средства полученные мною по кредитному договору в 2015 году были использованы на семейные нужды во время брака для приобретения жилья с целью внесения первоначального взноса за квартиру. Было доказано, что этот кредит общий.

В 2019 году банком была проведена реструктуризация кредитного договора 2015 года с переносом остатка задолженности денежных средств в новый кредитный договор 2019 года. В тексте нового кредитного договора указан номер предыдущего кредитного договора.

Могу ли я претендовать на возмещение половины уплаченных денежных средств в порядке регресса по старому и по новому кредитному договорам?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Июнь 2016 года приобретена квартира стоимостью 5 500 000 руб. на денежные средства, которые истец мне передал

- сентябрь 2016 года были написаны 2 расписки об отдаче денежных средств истцу (расписки не оспаривались, но деньги реально не передавались)

- январь-декабрь 2017 года - подача истцом иска о признании договора купли-продажи квартиры

(иск был им проигран, суд сослался на то что оплата квартиры не покупателем, а третьим лицом не влечет недействительности договора)

- октябрь 2018 в рамках КУСП мной была написана расписка дословно "квартиру обязуюсь вернуть, так как деньги были подарены, или возместить ущерб в размере 5500000, не позднее июня 2019 года"

- июнь 2019 иск о неосновательном обогащении

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение