Возможность забрать материнский капитал для приобретения жилья при разрыве гражданского брака и совместном ребенке - правовые аспекты

• г. Москва

Меня зовут Тимофей скажите пожалуйста я был вигражданском браке с женщиной у нее был ребенок, спустя некоторое время появился общий потом мы разошлись, она получила мат капитал ребенок проживает со мной могу ли я забрать у нее мат капитал? На приобритения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление на раздел маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке появился ребёнок, ей сейчас 10 лет! Развелась!

Во втором браке родился ребенок, получила мат капитал. Скажите пожалуйста, первый муж требует пол капитала первой дочке, положено ли?

Мой супруг имеет сына от 1 брака, ребенок проживает совместно с нами, мать его умерла, во втором браке со мной появился 2 ребенок, вопрос имеет ли отец право на получение маткапитала?

От первого брака у меня трое детей, на младшего ребёнка мать получила сертификат на материнский капитал. В данный момент я состою в браке у нас есть общий ребёнок. все дети живут со мной. Как забрать материнский капитал?

Квартира бриобреталась в кредит и оформленна в общую совместную собственность на супругов. На момент приобретения квартиры был 1 ребенок. Через некоторое время супруги развелись, а потом сошлись и живут в гражданском браке. После родился еще 1 ребенок. Супруга получила сертификат на мат капитал. Не будет ли получен отказ в случае обращения за выплатой мат капитала, принимая во внимание обстоятельство, что на момент обращения за выплатой для погашения ипотеки, брак расторгнут, а собственниками квартиры являются оба бывших официальных супруга?

Здравствуйте я состоял в гр. Браке родился общий 2 ребенок сейчас разошлись мат. Капитале есть у меня часть.

Ребёнок рождён от другого мужчины, но потом был брак с женщиной, и ребёнок рождён в браке. Через некоторое время после рождения она подала заявление об разводе и развелась, должен ли я выплачивать алименты.

Я встречаюсь с женщиной. У неё двое детей Она получила материнский капитал. Сейчас у нас родился общий ребёнок, но брак не зарегистрирован. А у меня есть ещё удочерённый ребёнок. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожил с женщиной в гражданском браке 7 лет, есть общий ребёнок. Построил ей дом забор. Все время был прописан там,.. Разошлись, попросила выписать я, обещав не подавать на алименты в счёт моего вклада в строительство. Я выписался и она отнесла суд приставам исполнительный лист с 2015 года, сказав что я не платил, хотя все в доме сделано мной. Могу ли я претендовать на раздел имущества. Также она получила маткапитал за рождение нашего ребёнка и купила квартиру, а я остался без ничего. Есть ли шансы получить что либо назад. Ребёнок все эти годы находился на моем иждивении, это могут подтвердить родители. Сестра, супруга.

Ребенок проживает с отцом по решению суда. Подали на лишение род. прав. Мать ребенка хочет использовать мат. капитал для приобретения жилья себе. Ребенок с ней не прописан. Возможно при таком случае использование мат. капитала?

Я в браке второй раз, у меня от первого брака ребенок, и у мужа от первого брака ребенок (мною не усыновленный), еще один (на которого я и получила маткапитал) наш общий. Живем все вместе, ребенок мужа прописан у нас. Могу ли я использовать маткапитал на обучение ребенка мужа в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение