Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1523

07.10.2001, 20:56

У меня родители граждане России имеют паспорт старого образца, но живут в Белоруссии, имеют там вид на жительство.

Какой порядок обмена их паспортов на паспорта нового образца и могут ли они их обменять по моему месту жительства.

Ответы юристов

07.10.2001, 23:58

Если родители зарегистрированы по месту жительства в Белоруссии, то в консульстве или посольстве РФ по месту жительства они и должны произвести замену паспортов. Если же родители зарегистрированы по месту жительства в РФ,а в Белоруссии зарегистрированы по месту пребывания на основании вида на жительства на срок, то замена паспортов будет производится по месту постоянного жительства в паспортном столе по месту регистрации в РФ.Если Ваше место жительства не совпадает с местом жительства родителей, то заменить паспорта по месту Вашего жительства родители не могут.

Вопрос № 10383008

22.04.2016, 19:18

Могу ли я поменять паспорт старого образца на новый не выезжая в Узбекистан. Имею ВНЖ.

Могу ли я поменять паспорт старого образца на новый не выезжая в Узбекистан. Имею ВНЖ.

Ответы юристов

22.04.2016, 19:19

Обратитесь в посольство

УДАЧИ ВАМ.

22.04.2016, 19:26

Вам следует обратиться в посольство.

22.04.2016, 20:35

Уточните в консульстве Вашей страны.

Вопрос № 10383915

22.04.2016, 20:34

Но я не стаю на консульском учёте.

Ответы юристов

22.04.2016, 20:35

Эту проблему решать надо Вам. Уточняйте порядок Ваших действий в консульстве.

Вопрос № 8009855

13.09.2015, 14:38

Нужно ли мне менять паспорт старого образца на новый биометрический, если у меня получено ВНЖ?

Нужно ли мне менять паспорт старого образца на новый биометрический, если у меня получено ВНЖ?

Ответы юристов

13.09.2015, 14:54

Это не обязательно.

Вопрос № 5679466

19.12.2014, 16:01

Я живу в Казахстане имею вид на жительство а сам гражданин Узбекистана могу ли я съездить в Россию с паспортом старого образца?

Я живу в Казахстане имею вид на жительство а сам гражданин Узбекистана могу ли я съездить в Россию с паспортом старого образца?

Ответы юристов

19.12.2014, 16:08

Можете - в любое время до 2016 года.

Вопрос № 16964740

17.02.2020, 19:51

Я гражданин Белоруссии, хочу получить вид на жительство в России, но у меня есть не погашенная судимость.

Я гражданин Белоруссии, хочу получить вид на жительство в России, но у меня есть не погашенная судимость.

Ответы юристов

17.02.2020, 20:03

Цитата:
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин 6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

17.02.2020, 20:06

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ РФ ""О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

в получении ВНЖ могут отказать, если человек 6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;"

Поэтому, все зависит от того, за какое преступление Вы имеете непогашенную судимость.

Вопрос № 4835525

10.09.2014, 22:24

1 у меня муж гражданин Узбекистана живем в Казани, как можно поменять старый паспорт на новый не выезжая из России&

1 у меня муж гражданин Узбекистана живем в Казани, как можно поменять старый паспорт на новый не выезжая из России&

Ответы юристов

10.09.2014, 22:33

Обращайтесь в консульский отдел посольства Узбекистана в РФ

Адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:

Понедельник - пятница: с 10.00 до 13.00 ч.

Выдача готовых документов:

с 17.00 до 18.00 ч.

Консультации по телефону с 17.00 до 18.00 ч.

Телефон: (499) 230-13-01

Телефон по визовым вопросам: (499) 230-00-54.

Факс: (499) 230-04-79

Эл. адрес: consul@uzembassy.ru

Вопрос № 7179083

21.06.2015, 17:27

У моего супруга есть Вид на жительство, но паспорт старого образца, можно ли ему поменять паспорт в России?

У моего супруга есть Вид на жительство, но паспорт старого образца, можно ли ему поменять паспорт в России?

Ответы юристов

21.06.2015, 17:45

Да,при наличии РВП вы можете обратиться в консульство Узбекистана для замены паспорта.

Вопрос № 9818787

24.02.2016, 05:30

У меня уз паспорт без срочный старого образца и вид на жительство могу я подать документы на гражданство РФ?

У меня уз паспорт без срочный старого образца и вид на жительство могу я подать документы на гражданство РФ?

Ответы юристов

24.02.2016, 05:46

Да, можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских