Налоговая требует декларацию за проданную машину в 2016 году - какие могут быть последствия?

• г. Иркутск

Продал машину в июле 2016. В декабре 2018 пришло письмо из налоговой о том, что я не подал декларацию. Теперь вызывают на комиссию. Владел машиной более 9 лет. Документы о купле-продаже не сохранились. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы владели авто более 3 лет, то налог в такой ситуации не уплачивается, декларацию подавать не нужно. Предоставьте в налоговую доказательства нахождения авто в вашей собственности более трех лет, от вас отстанут.