Говорят, что можно пользоваться только одной льготой.

• г. Ханты-Мансийск

Мама старше 80 лет, получала частичную компенсацию за ка. Ремонт. Оформили субсидию на коммунальные платежи. Теперь в соц защите заставляют писать отказ от компенсации за кап. ремонт. Говорят, что можно пользоваться только одной льготой.

Капитальный ремонт у меня квартира в Ставрополе, сам я проживаю в Минеральных Водах в собственном доме. По месту жительства получаю компенсацию за коммунальные услуги как инвалид 2 гр.По новому закону мне предоставляется 50 процентная компенсация за кап ремонт. Компенсация за кап ремонт прибавляется к компенсации за коммунальные услуги и я не могу ей пользоваться, т.к.квартира находится в Ставрополе, а компенсацию мне начисляют в М.В. соц. защите.

У нашей семьи есть возможность получать 2 компенсации за жильё:

1-Компенсация за коммунальные услуги

2-Компенсация за содержание жилья.

Нам сказали, что мы можем выбрать только что-то одно!

Почему можно получить компенсацию только по одному основанию? В каком документе это прописано?

У нас многодетная семья, до недавнего времени получали положенную компенсацию за жильё многодетным 30% и субсидию одновременно, а с начала года стали вычитать сумму компенсации из субсидии, и теперь я наравне со всеми получаю только субсидию, получается что как многодетная льгот не имею, законно ли забирать положенную мне компенсацию?

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Я вдова ветерана боевых действий, ветерана военной службы, являюсь региональным ветераном труда, получала скидку только на коммунальные услуги. Оформила вместо своей услуги на оплату ЖКхХ субсидию на услуги ЖКХ и компенсацию. Но что такое компенсация яне поняла и имеюли я право получать ЕДВ.

У меня такой вопрос я являюсь льготником, ветеран боевых действий и инвалид в следствии военной травмы я оформил документы и получал компенсацию за оплату коммунальных услуг и коммунальные оплачиваю своевременно но с мая 2018 года мне перестали платить компенсацию за коммунальные услуги и объясняют это тем что я не плачу взносы на кап ремонт их я не оплачивал на сколько правомерны действия соц работников по приостановлению мне выплат компенсаций за коммунальные расходы.

Я получаю субсидию за коммунальные платежи по квартире. А теперь соц. защита выставила мне требование о том, что бы я полностью оплатила всю задолженность за кап. ремонт, только тогда меня продолжат субсидировать. ПРавомерны ли их действия? Ведь ФОНД кап. ремонта, это фонд, а значит платежи необязательны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

В соц. защите Ветерану труда была начислена компенсация за коммунальные платежи в размере 50%, но в соц. защите начислили только 20 %, аргументируя это тем, что якобы позно прошел платеж, однако все платежи были произведены за 7 дней до указанного срока оплаты для расчета. Подскажите пожалуйста, как аргументировать мою жалобу, куда лучше обратиться и на какие статьи жилищного кодекса опираться. А Также, в какие сроки должны быть произведены начисления компенсаций и ее выплата?

У меня вопрос по компенсации пенсионерам взносов на кап. ремонт многоквартирных домов. Ситуация такова:

Я и мама проживаем совместно, маме 75 лет, на её Личном счёте (куда перечисляли через органы соц. защиты сумму компенсации) к октябрю 2016 г. скопилась сумма более 6000 руб., когда мама обратилась лично в октябре в Органы соц. защиты с тем, чтобы узнать сумму положенной ей компенсации, то там ей ответили, что у неё скопился долг 7000 руб по взносам на кап. ремонт дома и, что эти деньги соц. защита перечислит ОАО "Система город", которая и собирает эти самые взносы, на руки никаких квитанций и расписок (или копии подписанного ею документа) не дали. Мама согласилась и ей дали подписать документ, но она его содержание не поняла (поверив сотруднику соц. защиты), а в следующих квитанциях мы увидели, что сумма долга не уменьшилась ни на рубль, а наоборот. Ещё ей сказали, что ей больше не положено платить сумму компенсации за взносы на кап. ремонт, т.к. она проживает не одна. У меня вопросы: 1)действительно ли маме (75 лет) не положена эта компенсация? 2) Имеют ли полномочия Органы соц. защиты совершать такие действия с уже начисленными суммами компенсаций по ЖКХ? 3) Как можно выяснить куда ушли мамины деньги 6000 руб? Благодарю Вас заранее. Юлия г. Орск.

Можно ли заявлять требования в суд о возмещении морального вреда моей организации?

По ст.151 ГК РФ "Компенсация морального вреда" - прописано, что компенсация морального вреда возможна только в отношении граждан. По статье же 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации" прописано, что все правила о защите деловой репутации гражданина применяются и к защите деловой репутации юридических лиц. А такая защита, как следует из той же статьи, предполагает компенсацию морального вреда. Выходит юр.лица могут требовать компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение