Строим дом (село) , дом наш последний по улице..

• г. Ульяновск

Строим дом (село) , дом наш последний по улице.. До нас несколько пустых ещё участков... Так вот вопрос, должны ли чистить снег до нашего дома, мы ведь там работаем, нужно привозить стройматериалы, а дорога не чищена, да и вдруг пожар или ЧП какое то никто не сможет подъехать к дому... Как быть?

Кто должен чистить снег, от нашего двора до дороги? Мы живем в селе. У нас дом находится в метрах 200 от дороги. Машину оставляем на дороге. До дома не подъехать. Спуск к дому замело. Не дай бог что-то случится и не одеа служба к нам просто не сможет подъехать. .Говорят нанимайте трактор. Расчищайте. Мне не по силам нанять его. Для меня в данный момент это дорого.

Живу в многоквартирном дому в селе. На средства самообложения уборка снега на центральной улице осуществляется, но подъездные пути к дому не чистит никто. Я не требую чистить снег во дворе дома, но спецмашины: скорая помощь, пожарная служба, не смогут даже подъехать к дому. Обратилась к главе сельского поселения, он ответил - вас в даме много, 18 квартир, выходите с лопатами и чистите. Прав ли он?

У нас заезд к дому от общей дороги не чистится от снега коммунальными службами, так как пока стоит один дом, приходится весь заезд чистить самим до дома и гаражей, сосед у которого дом напротив но числится по главной улице и заезд у него от туда, не даёт чистить снег с нашего заезда и кидать его на обочину к его стороне, снимает нас на видео съёмку, предложила ему заключить договор на расчистку дороги за наш счёт, но он не согласен, ну что тогда делать, нам летать к дому или ездить и ползать по сугробам.

Наш дом расположен так, что его заносит снегом больше чем другие дома по улице. Когда чистят дорогу, то трактор отворачивает с дороги от нашего дома к противоположной стороне улицы, усложняя обстановку ещё и тем что нагребает к нашей стороне огромный бруствер. Что делает снегозадержание ещё больше. Вопрос - На каком расстоянии от ограды трактор ОБЯЗАН чистить дорогу? Сколько метров от ограды считается обязательным приводить в порядок самому хозяину?

В селе трактор чистит центральную улицу, и приваливает снег к моему выезду от дома, хотя мимо дома проходит грунтовая дорога по улице. Обязан ли он чистить снег за собой который отваливается от ковша? Спосибо.

Обязана ли администрация посёлка чистить дорогу от снега, если в доме проживает и прописан ребёнок 10 лет? От дороги до дома 400 метров. Но дом пока единственный, жилой по улице.

Я живу в переулке и у меня он тупиковый стоит два дома. Должны ли нам чистить снег к домам уже на машинах не подъехать спец. Техник чистит только основную дорогу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом в деревне. На нашей улице дорога грунтовая. Сосед в доме напротив выложил плиткой участок возле своих ворот. Участок, выложенный плиткой, доходит до середины общей дороги и выше её на 20 см. Имеет право так делать? Вода стекает на общую дорогу. А как чистить снег будет трактор?

У меня вопрос, живу в частном доме через дорогу многоквартирный дом, между нами проезжая часть. От моего дома до дороги метров 15, дабы очистить подход и подъезд к дому я заказываю погрузчик и убираю снег к дороге, но не заваливая ее. Снега много, и девать его не куда. Должна ли компания следящая за дорогой вывозить снег и от моего дома? Просто случилась ситуация, что снег который я убираю немного вышел на проезжую часть, и компания ответственная за чистку дорог, столкнула весь снег в придомовую зону. Неприятно! Кому жаловаться?

Затапливает улицу талыми водами. На улице озеро. С улицы вода течёт к нам на участок и затапливает дом. От нашего дома вода никуда не стекает так как дальше участок выше. Что делать. Зимой просили администрацию вывозить снег с улицы, на что получили отказ. Как быть в такой ситуации? В результате затопления дома идёт порча имущества, в виде трещин и плесени в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение