Не доставлено уведомление о расторжении договора - как доказать отсутствие извещений и определить виновность курьера почты без доверенности

• г. Самара

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Ответы на вопрос (1):

Линда! Не ищите себе оправданий, которые очевидны. Действуйте по закону. И лучше - при помощи юриста. Он Вам бред о доверенности почтальона не посоветует.

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Стоит ли писать заявление об уничтожении чужого имущества? Сотрудница ОПС порвала извещение о том что мне пришло заказное письмо сказав, что я письмо уже получила. Извещение мне принесли из почты и положили в ящик я достала из ящика извещения и пошла на почту за письмом.

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Отправили должнику заказное письмо с уведомлением - извещение о его задолженности (не платит членские взносы в СНТ). Он не является на почту получать это письмо. Письмо возвращается назад с пометкой о временном отсутствии адресата, срок хранения письма в почт. Отделении истек. Можем ли мы обращаться в суд для взыскания долга, имея только документ (почт квитанцию) об отправке долгового извещения, но не имея подтверждения о получении этого извещения должником?

Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Продаю долю в квартире. Второго собственника удедомила о намерении продать заказным письмом. Письмо 2 собственник получил, а уведомление о вручении на почте россии потеряли (Мне удалось добыть копию извещения с паспортными данными и подписью получателя, уведомление со штампом почты датой на неделю позже даты вручения, но без подписи получателя (типа почта так подтверждает, что письмо было действительно вручено). Также инфа о вручении отображается на сайте почты. Но теперь юрист моих покупателей упирается - мол если 2 собственник будет оспаривать сделку и доказывать, что не был уведомлен, то вышеперечисленных доков недостаточно. Заставляет второй раз посылать ( ( (Прав ли он?

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение