Как оформить дачу на себя, если у нас только расписка и квитанции от бывшего хозяина?

• г. Павлодар

Родители купили дачный участок 19 лет назад, на руках только расписка от руки бывшего хозяина и все квитанции за дачу. Как нам теперь ее оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если договор купли-продажи не составлялся, то исключительно в судебном порядке можно оформить право собственности на данный участок.

Спросить
Пожаловаться

18 лет назад купили дачу по расписки, сейчас хотим ее оформить. Хозяин дачи умер 5 лет назад, из документов на дачу от прежнего хозяина имеется кадастровый паспорт и выписка из похозяйственней книги. Как теперь ее оформить?

Здравствует.

Купила дачу без документов почти 10 лет назад. Досих пор не могу оформить на себя есть только квитанции об оплате взносов и справка от председателя что участок закреплен за мной. При покупки старый хозяин написал расписку о том что принял от меня деньги за данный участок. Расписка нотариально не заверенна.

А сейчас дочь старого хозяина претендует на кусок земельного участка закрепленного за (картофельное поле)

Как быть в такой ситуации и официально оформить участок на себя?

Купила земельный участок по расписке без купли-продажи у предыдущего хозяина. Председатель сказал, что участок не приватизированный. Через 8 лет решили дачу приватизировать. Стали оформлять бумаги, но оказалось, что участок в собственности. Хозяин умер 10 лет назад. Наследникам, он не нужен. Как оформить земельный участок на себя?

Такая ситуация, мои родители купили дом по расписке 29 лет назад, за все эти годы они в нем не прописались, бывшие хозяева умерли, как теперь можно дом оформить на себя, если на руках расписка и домовая книга?

Я купил дачу по садовой книжке 20 лет назад, сейчас возникает необходимость перевести в собственность, но продавца давно и след потерялся. Дача приватезирована на старого хозяина. У меня на руках только садовая книжка, переписанная на меня, расписка от бывшего хозяина о получении денег за дачу и кадастровый план на бывшего хозяина. Подскажите пожалуста, что мне делать? Пошагово.

Я купил дачу по садовой книжке 20 лет назад, сейчас возникает необходимость перевести в собственность, но продавца давно и след потерялся. Дача приватезирована на старого хозяина. У меня на руках только садовая книжка, переписанная на меня, расписка от бывшего хозяина о получении денег за дачу и кадастровый план на бывшего хозяина. Подскажите пожалуста, что мне делать?

Хочу приватезировать дачу, пользуюсь ей 7 лет. купил брошенный участок по рассписке у второго (не оформленного документально) хозяина по рассписке. Обращался сразу к первому хозяину, он сказал-продал дачу 12 лет назад, претензий на дачу нет и к даче теперь отношений нет! что хотите то и делайте! Сейчас хочу приватезировать по амнистии, возможно ли без участия старого хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дачный участок если за него 15 лет назад хозяину уплачены деньги. Есть расписка, свидетели. Хозяин, наследники все умерли.

Пользуюсь дачным участком 5 лет. На руках документы на старого хозяина, хозяин умер несколько лет назад. И есть отказная хозяина от этого участка от руки, нотариально не заверенная. Как переоформить земельный участок на себя?

17 лет назад купили дачный участок, как его оформить на себя без межевания. На руках имеется заявление бывшего хозяина об исключении его из общества садоводов и свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей от 1990 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение