Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Невыплата зараплаты

На нашем предприятии введена процедура банкротства, с октября 2018 и с этого же времени была прекращена выплата заработной платы. Наше предприятие оказывает коммунальные услуги по водоотведению двум населенным пунктам. Конкурсный утверждает что деньги уходят кредиторам и виноват банк, после 1 месяца работы она открывает новый счет в другом банке. Мы обращались в прокуратуру - там только выдали исполнительные, в следственный комитет - отказной материал, говорят она не работодатель и привлечь по 145 УК РФ мы ее не можем. Имущества на предприятии нет, она заключает договор аренды на пользование муниципальным имуществом чтоб оказывать услуги городу. Свои сотрудники увольняются раз не платят зарплату, конкурсный заключил договор на оказание услуг с предприятием которое банкротит нашу организацию, предприятие выделяет людей на работы и конкурсная им проводит оплату как текучку. Помогите пожалуйста, куда мы можем обратиться с жалобой чтобы получить свою зарплату уже за 4 месяца, люди оплачивают коммунальные расходы, деньги на счет поступают ежемесячно.

вопрос №15230622
прочитан 5 раз

Приветствую, Ольга.

Вы - работники, являетесь кредиторами по текущим платежам. Вам следует написать жалобу в Арбитражный суд в рамках банкротного дела вашего предприятия.

Статья 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Цитата:
3. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам.

Прокуратура и СК могут помочь, но Арбитражный суд всегда эффективнее в таких случаях, т.к. суд вынесет судебный акт, и конкурсный управляющий будет обязана его исполнять.

Будут вопросы - обращайтесь, могу помочь.

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X