Можно ли принять на работу в кафе работников по договору возмездного оказания услуг?

Вопрос №15230753

Можно ли принять на работу в кафе работников по договору возмездного оказания услуг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск

Принять на работу - нельзя, именно такая формулировка запрещает заключение договора на оказание услуг. Вы можете привлекать людей по договору возмездного оказания услуг, однако такой договор не защитит вас в случае проверки налоговой, или в случае иска такого работника, с большой долей вероятности отношения признают трудовыми.

Цитата:
ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;

судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17117547

Вопрос по оказанию юридических услуг. Год назад оплатили работу юристу это время он ничего не делал. Хотим вернуть деньги за не выполнение услуги. Нашла акт выполненных работ. Он был подписан в тоже время что и договор об оказании возмездных юридических услуг. Получится ли теперь вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №9087663

Договор возмездного оказания услуг. Между заказчиком и его пратнёром заключен договор о некой деятельности. Со стороны Заказчика эту деятельность документально оформляет и организует подрядчик на основе договора возмездных услуг. Заказчик бездействует по получению средств от своего партнёра, из которых должна быть произведена оплата возмездной работы подрядчику. Как быть в такой ситуации? Стоимость работы подрядчика определена.

₽ VIP
Вопрос №4603680

При оказании по договору о оказания возмездных услуг по управлению автотранспортом водитель из-за низкой квалификации или же по своей халатности привел в негодность машину.. Могу ли я удержать из причитающейся оплаты за услуги сумму на ремонт машины. Договор на мат. ответственность не был заключен.. Однако же в договоре оговаривается пунктом о бережном отношении к оборудованию и качественном выполнении работ.

Вопрос №3128295

Как учитывается стаж работы по договору оказания возмездных работ.

Виктория
• г. Москва
Вопрос №1295069

Может ли учредитель (частное лицо) заключить возмездный договор на оказание информационных услуг со своей же компанией? А оплату выполненных работ по договору внести как взнос учредителя на расчетный счет?

Наталья Новичкова
• г. Владивосток
Вопрос №528482

Помогите в сложившейся ситуации!

31 октября 2007 года с Ивановой был расторгнут трудовой договор по собственному желанию и 01 ноября 2007 года заключен договор об оказании возмездных услуг. Иванова похитила документы, подтверждающие законность увольнения (заяление об увольнении, а так же договор об оказании возмездных услуг). Иванова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе и вероятно суд удовлетворит ее требования о восстановлении на работе. Однако, работая по договору об оказании возмездных услуг Иванова 02.01.2008 и 03.01.2008 года не вышла на работу (о чем составлены акты), документов, потверждающих уважительность причины не выхода не предоставила, объяснений не давала.

В случае восстановления на работе по решению суда руководство предприятия намерено уволить ее за прогул.

Возможно ли это и как правиль оформить увольнение за прогул.

Оля
• г. Москва
Вопрос №47509

Работаю редактором, ежемесячно заключаю договор на оказание возмездных услуг, правильно ли это? Ведь этот договор больше относится к гражданско-правовым отношениям.

• г. Адамовка
Вопрос №11787158

Ответ: работник получил 02.11.2016 г. предварительное уведомление о расторжении договора об оказании возмездных услуг (работ) согласно одному из пунктов договора за 7 дней до даты расторжения договора. Подскажите дату последнего дня работы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.