Проблемы с алиментами и лишение прав биологического отца - как упростить процесс для гражданки Казахстана?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка Республики Казахстан, родила в браке дочь от гражданина Российской Федерации, дочь гражданка Казахстана, в 2014 году развелись, на алименты не подавала, ребенок проживает со мной, ей 6 полных лет, за все года отец не общался с ребенком, не помогает и не поддерживает связь обсолютно, я замуж вышла, в браке есть еще один ребенок, дочь называет моего нынешного мужа папой, хотела лишить прав биологического отца, но мне везде отказывают, т.к. он гражданин России, неужели человек, не принимая участия в жизни ребенка, прав? Подскажите как упростить наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш супруг может удочерить вашу дочь без согласия родного отца девочки согласно п.4 ст.94 Кодекса РК "О браке/ супружестве/ и семье."Ему необходимо обратиться в суд с иском.