Как увеличить пенсию баллами за декретные отпуска при наличии детей и мертворожденных родов?

• г. Санкт-Петербург

Узнала, что можно увеличить пенсию баллами за декретные отпуска. У меня трое детей, дочка и двойняшки. Мне полагаются баллы за два декретных отпуска? Между детьми были ещё роды мертворожденным, я была в декретном отпуске тоже, за него положены баллы? Если да, то как получить документы, что был мертворожденным ребёнок и какие? Это было пять лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, перерасчет производится не за количество рожденных детей, а за время проведенное в декретном отпуске, если вы пошли на пенсию до 2015 г., тогда имеет смысл подать документы для перерасчета пенсии. Если же вы пошли на пенсию после 2015 г. то время нахождения в отпуске по уходу за детьми уже в стаж включено.

Я ещё не пошла на пенсию, это на будущее.