Забытый штраф за безбилетный проезд в электричке - исковая давность или невидимые долги?

• г. Москва

Года или полтора назад мне был выписан штраф в электричке за безбилетный проезд. 1100 руб. Естественно про этот штраф я забыла.

18.10.2018 года мне приходит судебное письмо, в котором говорится что с меня следует взыскать 1100 руб и 400 руб какую то пошлину (наверное, за ведение дела), также в письме прописано что заседание суда прошло без меня, я как истец не явилась и в основании меня выдвинуто данное решение. Дело в том что письмо пришло по месту прописки, там мой отец сходил в местный суд с желанием оплатить штраф. Ему ответили длите квитанцию в течение 10 дней. До сего момента никаких квитанций не приходило. Я проживаю в московской области и не всегда имею возможность ездить к отцу.

Вопрос: может ли быть такое что штраф сгорел по срокам исковой давности? Либо мне беспокоиться что до сих пор копятся штрафы о которых я не подозреваю. На сайте фссп себя я не увидела.

Ответы на вопрос (1):

Три года срок исковой давности по штрафам.