Офицер с ограничениями после операции на спине хочет уволиться по состоянию здоровья - какие шансы и как действовать?

• г. Симферополь

Я офицер! Перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи и диска поясничного отдела! При ВВК присвоили группу Б (годен с ограничениями), хотя по началу говорили, что группа А и все! Б дали из-за того, что мы начали разборки в госпитале, так-как нам говорили, что все впорядке, но я чувствовал, что боли в спине продолжаются сильные, сидеть не могу, прострела в кобчик, спиной крутить не могу (это спустя пол года после операции), при этом нарушений и осложнений на снимках не видно!

Подскажите пожалуйста, я служить уже не хочу, есть желание уволиться по состоянию здоровья! Врачи футболки и говорят, что состояние у меня не под группу для увольнения! Я должен типа лежать уже без движений или не еле двигаться, чтобы меня уволили!

Какие у меня шансы? И как правильно действовать? Я слышал, что если постоянно ложиться в стационар с жалобами на боли, то по накоплению лежаний - должны присвоить группу В и можно будет уволиться по здоровью! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я думаю, так вы можете оспорить заключение ВВК, в том числе и через суд. Так же можно не увольняться, а лечиться и лечиться, может уволят по СЗ.