Наследство по ипотечному кредиту - обязана ли я выплачивать задолженность банку?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. В 2008 году оформили ипотечный кредит на мужа. Я созаемщик. В 2016 году мой муж умер. Нужно ли мне выплачивать этот кредит банку (ипотека не была застахована)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы будете вступать в наследство супруга, то придется выплачивать. Но к тому же Вы созаемщик, что не снимает с Вас обязательства по выплате кредита.