Хотел сделать разворот налево, но оказался в конфликте с правилами и светофором - что делать?

• г. Краснодар

Ехал по улице, на перекрестке с трамвайными путями делал разворот налево, в этот момент дам стояли на перекрестке, на светофоре в правой стороне другой улицы, в момент моего разворота они якобы снимали меня на регистратор инкриминируя мне мое нарушение тем, что я выехал на полосу встречного движения и то что разворачивается я не имею права, так как еще до светофора был установлен соответствующий знак, говорящий, что только в выходные дни, с 20.00 имею права делать соответствующий маневр. Но этот знак я не видел, так как мне его перекрывать грузовик, а на самом перекрестке висел знак, что движения разрешено прямо и налево, каа быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того, что сотрудники ДПС написали Вам в протоколе. Имеется у Вас видеозапись Вашего правонарушения? Необходимо обжаловать протокол, составленный сотрудниками ДПС, а точнее административное правонарушение указанное в нем.