Куда обратиться после решения городского суда по Административному делу?

• г. Симферополь

Решением городского суда вступило в силу (решение гор. суда от 27.08.2018) постановление мирового судьи по Административному делу. Куда дальше можно подать жалобу? Верховный суд Крыма (это кассация) и Президиум Краснодарского краевого суда с приложением заверенных копий постановления и решений по делу?

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев на обжалование! Вс республики крым!

Спросить
Пожаловаться

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Я обжаловала постановление ФАС об административном правонарушении в горсуд. Постановление оставили в силе. Затем обжаловала уже решение горсуда в Верховный суд Республики Крым. Решением судьи Верховного суда Республики Крым решение горсуда оставлено в силе. Решение вступило в силу со дня его вынесения. Куда и в какие сроки я могу обжаловать уже решение судью Верховного суда Республики Крым по делу об административном правонарушении.

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Обжаловали административные постановление мирового судьи и решение районного суда в краевой суд. Естественно отправили в краевой суд оригиналы постановления мирового судьи и решения районного суда. Краевой суд рассмотрел жалобу, и прислал нам только свое определение. Постановление и решение оставил у себя. В связи с этим вопрос: хотим обжаловать дальше в Верховный Суд, примет ли Верховный Суд нашу жалобу без оригиналов постановления и решения?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорная жалоба на постановление по делу об административном правонарушении после подачи в Президиум Краснодарского краевого суда и получении Постановления этого суда затем подается в Верховный суд РФ или сразу в Президиум Верховного суда РФ?

Я подал жалобу на решение вынесенное по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в Президиум Краснодарского краевого суда, мне пришло Постановление этого же суда, где без приглашения заявителя и виновника ДТП суд принял постановление по делу.

1). Законно ли такое Постановление суда принятое без приглашения виновника и пострадавшего?

Постановлением по делу Решение районного суда и Краснодарского краевого суда оставить без изменения, а жалобу потерпевшего без удовлетворения.

2).Куда теперь отправляемся с жалобой, в судебную коллегию Верховного суда через Краснодарский краевой суд или напрямую в Москву?

Каковы сроки подачи надзорной жалобы в верховный суд

13 ноября 2013 г. вступило решение по административному делу. Подали жалобу в надзорную инстанцию в президиум краевого суда. 5 мая 2014 года получили отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение