Как получить субсидию на коммунальные услуги для приватизированной квартиры, разделенной на доли?

• г. Москва

Хотела получить субсидию на оплату коммунальных услуг. Отказали. Квартира приватизированная, разделена на 4 равные доли. Проживаю и прописана одна, не работаю, на пенсии, оплачиваю ком. услуги сама. Сказали, что могу оформить субсидию на 1/4 часть при разделении лицевого счёта. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе это возможно. Определяете долю в расходах на оплату жилья и ком. услуг (соглашением между всеми собственниками или в судебном порядке) и высчитываете долю своих расходов на оплату жилья и ком. услуг в своем доходе. Если Ваши расходы будут более 22% в Ваших доходах, то право на субсидию у Вас будет.