31.01.2019 г. в 18:22 на мой сотовый телефон позвонил Некий Денис Сергеевич,

сказал, что не согласен с сумой расчёта с его женой Некийой Оксаной Сергеевной, работавшей в организации ООО «ХХХ», генеральным директором которой я являюсь. Сказал, что является сотрудником полиции и пользуясь служебным положением отправит наряд «разобраться» со мной, что бы я доплатил его жене, Некийой О.С., зарплату. На данные доводы я возразил, что ей выплачен полный расчёт, в соответствии с подписанным ей договором и приложениями.

Некийа О.С. работала с 14.01.2019 на испытательном сроке в магазине «Х 4» по адресу СПб, пр-т, была уволена по собственному желанию, не пройдя испытательный срок, участвовать в переучёте магазина при увольнении отказалась.

Сотрудник полиции, Некий Д.С., начал названивать мне с разных номеров телефонов: +7 777777, 8888888, 9999999, запугивать меня своей службой в полиции и серьёзными для меня последствиями при отказе доплатить. Я предложил ему, если его жена, Некийа О.С., не согласна с сумой выплаты, решить спор в судебном порядке. На это получил ответ, что он и так со мной разберётся и что я ему верну «долг».

Пользуясь служебным положением, Некий Д.С. не законно получил сотовые номера телефонов моей жены и мамы. Стал им названивать в дневное и ночное время с разных номеров телефонов с требованием вернуть ему «долг». После того, как мама отказалась с ним разговаривать, прислал ей сообщение 01.02.2019 в 23:12

Фото телефона мамы (текст: «Если ваш сынок не вернет долги, у нас с вами или с ним, а может быть с его женщиной будет весьма неприятная встреча, это я обещаю» :

Звонки мне и моим близким поступали по несколько раз в день. Я написал Некийой О.С. сообщение, что, если её муж не прекратит запугивать звонками и сообщениями меня и моих родственников, обращусь в прокуратуру и управление собственной безопасности.

В ответ на это Некийа О.С., 02.02.2019, пошла в отдел полиции по Красногвардейскому р-ну и написала на меня заявление, что якобы я у неё забрал паспорт (само заявление Некий Д.С. мне не отправил, а только талон-уведомление, так что о содержании заявления могу только догадываться из сообщения Некийа Д.С. «Паспорт верни плиз»).

Все документы, включая паспорт, Некийа О.С. приносила ещё на собеседование 11.01.2019. Я прямо перед ней, на витрине магазина, сделал фото всех документов для оформления трудового договора и ничего у неё не забирал, имеются свидетели – моя жена и продавец-кассир, работавшая 11.01.2019. На фото документов видны витрины и в каждом файле фотографии есть даты создания фотографии 11.01.2019. Больше документы она не приносила и тем более не передавала мне. Фотографии могу предоставить.

Сообщение от Некийа Д.С. с требованием вернуть, якобы мной забранный паспорт, поступило 02.02.2019 в 20:15:

Ночью 02.02.2019 в 23:42, Некий Д.С. опять отправил сообщения моей жене и маме:

03.02.2019 отправил сообщение Некийу Д.С. с вопросом, какую сумму он хочет получить, он ответил 8200 руб., считает, что такая сумма не доплачена Некийой О.С., и после оплаты прекратит свои противоправные действия:

На вопрос, зачем клеветать, что я забрал паспорт, ответ не получил.

Из-за угроз по телефону и сообщениями, у моей мамы начало прыгать давление, угрозы продолжаются, опасаюсь её госпитализации из-за переживаний на фоне постоянных ночных звонков и сообщений с угрозами. Жена из-за угроз боится выходить на улицу, опасаясь преследования и «подстав» полицейскими, которые обещал Некий Д.С. во время звонков.

Вследствие неподобающего поведения и отношения к законопослушным гражданам России, запугивая телефонными звонками и сообщениями, не имея на то законных оснований, действуя в частном порядке и преследуя свою выгоду, а также попытке оклеветать, сотрудник полиции, Некий Денис Сергеевич, превысил служебные полномочия.

Прошу провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции Некийа Дениса Сергеевича.

Считаю, что сотрудник полиции, Некий Денис Сергеевич, вступив в преступный сговор с женой, Некийой Оксаной Сергеевной и действуя в её интересах, не соответствует с занимаемой должностью и должен быть уволен из службы в полиции.

Есть ли смысл отправлять такое заявление на сотрудника полиции в прокуратуру и УСБ или это всё бесполезно? Как бороться с таким вымогательством?

вопрос №15231958
прочитан 7 раз

Здравствуйте, вы правильно сказали, что здесь формально усматривается состав преступления «Вымогательство». Вам следует отправить это заявление в Слелсвенный комитете в первую очередь, можете также продублировать в УСБ и прокуратуру.

Написать стоит. Однако все должно быть подкреплено документально. И чтобы все сформулировать более конкретно обратитесь к адвокату. Вы можете предложить этой стороне вести переговоры с вашим адвокатом.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Людмила! Нужно потом ответ анализировать. Успехов Вам.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! К сожалению анонимки не будут рассмотрены согласно российскому законодательству РФ.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Заявления необходимо подать в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру и Иск в Суд (госпошлиной не облагается). У Вас будет 2 Иска.


юрист Суворикова Марина Прокофьевна:

"было написано заявление на отпуск с 17.06 по 04.07.13 с последующим увольнением" значит данное заявление у работодателя имеется! он просто вам его не показывает,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X