Исправления контактных данных в бюллетенях голосования на Общем собрании в СНТ - нарушение закона или нет?

• г. Москва

Прошу разъяснить мне. В суд, по требованию судьи ответчик предоставил бюллетени голосования на Общем собрании в СНТ, но в них замазал контактные данные голосовавших. В оригиналах, которые у ответчика, контактные данные указаны. Ответчик сослался на 152 ФЗ - О персональных данных. Являются эти исправления, для признания бюллетени незаконными?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. Суд вправе истребовать любые сведения, любые персональные данные без ограничений. Не существует для суда никаких подобных ограничений в законе.

2. Различия между оригиналом и копией документа ГПК РФ не допускает. Суд обязан сверить их на предмет отсутствия различий перед приобщением копии доказательства к делу.

3. Если в копии что-то замазано, то откуда участникам процесса можно узнать, что именно (какая информация)?

Действия ответчика незаконны, основаны на неверном толковании норм материального и процессуального права.