Проблемы с оформлением доли в унаследованной квартире - Как выписать брата и оформить жилье на себя?

• г. Белогорск

У меня умерла мама. Её квартира осталась нам с братом на двоих. Я оформила свою долю, а брат нет. Прошло уже пять слишнем лет он не оформляет свою часть квартиры (за неё капает за должность уже более 200000) он вней не проживает и платить не собирается (т.к никогда не работал и не работает посей день (тобишь бичует его основная профессия)) Могу ли я каким-то образом оформить квартиру на себя и выписать его (т.к.он прописан я даже не могу получать детское пособия (у него нет паспорта и нет дохода))? Как можно выписать его и оформить на себя. Можно ли такое сделать?

Ответы на вопрос (1):

Оформить на себя квартиру и выписать брата не получится если, так как у Вас с братом равные доли в праве на наследство. Единственное что возможно в данной ситуации только разделять лицевые счета на коммунальные услуги либо получить отказ брата от доли в наследстве.