Округлых судов отказывается принимать заявление, ссылаясь на его неправильное оформление, хотя использована форма с их сайта. При обращении за разъяснениями отвечают, что госслужащим запрещено оказывать ю

• г. Нижневартовск

Три раза отношу заявление в гор. суд но заявление оставляют без движения так как, типо оно написано неправильно, хотя форму брал с их сайта! При подаче заявления спрашиваю сейчас правильно? На что мне отвечают что якобы госслужащим запрещено оказывать юридическую консультацию! Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Не носите, отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В ответ получите либо определение о возбуждении гражданского дела, либо определение об оставлении иска без движения с указанием устранить недостатки в определенный срок, либо определение о возвращении иска с обоснованием причин возврата.