Судебный развод - Как будет делиться имущество при разделе после продажи и приобретения новой квартиры?

• г. Казань

У моего молодого человека есть в имуществе на данный момент 3-х комнатная квартира. Вместе мы проживает в гражданском браке 1 год. В этом году решили расписаться. (У меня в имуществе нет ничего.) После свадьбы приняли решение продать эту квартиру и купить другую в другом регионе. Вот вопрос: при разводе допустим через 3 года, чьим имуществом будет считаться новая приобретена квартира? Будет делиться попалам или суд решит полностью оставить ему. А как же мои финансовые расходы? Почти весь этот год в семью деньги приношу только я.

Ответы на вопрос (3):

Нет пока семьи. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органе ЗАГС. Похоже, Вы просто содержите мужчину проживая в его квартире. Формально приобретенная в браке квартира будет являться общим совместно нажитым имуществом супругов, но в Вашей ситуации при разделе имущества муж (бывший муж) легко докажет, что квартира приобретена на средства от продажи ранее принадлежавшей ему квартиры и квартира, приобретенная в браке, будет исключена судом из имущества, подлежащего разделу.

Добрый день! Если между вами не заключался брачный договор и не будет заключен в дальнейшем то имущество приобретенное во время брака считается совместным! Т.е. по 1/2 доли за каждым! Необходимо сохранить документы подтверждающие Ваши траты на приобретения нового имущества!

Скорее всего признают совместно нажитым имуществом и поделят пополам, в соответствии со ст.34 СК РФ,при правильно проведенном рейдерским захватом.