Как обеспечить возмещение ущерба потерпевшему через арест имущества и денежных средств обвиняемого и его родственников по ст.115 УПК РФ

• г. Новосибирск

Как добиться в суде наложения ареста по ст.115 УПК РФ на имущество и денежные средства обвиняемого и его родственников с целью возмещения ущерба потерпевшему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Один из возможных способов - обратится к адвокату, который будет представлять интересы потерпевшего и провести соответствующую работу.

Подавайте заявление об обеспечении иска.

Это возможно в рамках рассмотрения гражданского иска, но ответственность по возмещению вреда несет только осужденный, а не его родственники.