Квартира, купленная за материнский капитал, продана через приставов – вопрос оправданности

• г. Белгород

Моя дочь купила Квартиру у своего отчима за материнский капитал. Пристав эту квартиру выставил на торги и продал. Погосив её старые долги. У дочери трое маленьких детей... Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дочери следует оспаривать сделку, т.к. жилое помещение с использованием мат. капитала должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Продать можно было только её долю в праве собственности на квартиру, если это не было ее единственным жильем. Продажей квартиры полностью были нарушены имущественные права детей, то и к матери детей вопрос почему она долями в праве собственности детей не наделила.

Почему вопрос задали только сейчас, когда уже торги прошли... Где раньше были.