Использование дебитовой карты без подтверждения доходов по РВП - может ли служить доказательством самофинансирования?

• г. Воронеж

С 2016 года не подтвердала доходы по рвп, по дебитовой карте были движения по счету около 400000 рублей, может это служить подтверждением дохода, что жила на личные сбережения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может быть подтверждением.

Спросить
Пожаловаться

А этой суммы может хватить на 2 года, я просто год прожила и уехала домой, перед этим сняла все деньги с карты.

Спросить
Пожаловаться

Купили в ипотеку квартиру в 2015 году. Возможно ли подать в налоговую НДФЛ 3 на налоговый вычет в 2016 году, учитывая доходы за 2011, 2012, 2013 года, т.к. 2013, 2014, 2015 года дохода не было по причине декрета.

Может быть есть варианты... Предварительно звонила в налоговую - сказали только 13, 14, 15 года, остальное не примут.

Добрый вечер. Брался кредит в 2012 году, потом платила около двух лет, пока позволяли доходы. Сейчас смотрю через личный кабинет налогоплательщика по бланкам 2-НДФЛ Банк "русский стандар" выставляет это как мой доход перед налогой за 2016 году. Сумма кредита 141154,94, а выставили 222123.07 по коду дохода 4800. Насколько это правомерно? И мне теперь надо платить налог на эту сумму?

Год назад получила рвп, сейчас надо подтверждать доходы. Положила на карту 150 тысяч рублей, но инспектор сказала, что сейчас выписки со счетов не являются подтверждением дохода. Так ли это? Я не работаю, у меня маленький ребенок. Официальная заработная плата мужа-15 тысяч рублей. Близких родственников здесь не имею. Подскажите, как мне подтвердить доход, если это возможно в моем случае. Спасибо!

Получила РВПв России, г. Омск в мае 2015 года, через год нужно подтвердить доходы. Работы не имею, только личные сбережения. Каким образом могу подтвердить доходы, чтобы не нарушить закон?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос мой муж гражданин казахстана, получил рвп в 2013 году, как сейчас подтвердить проживание в россии если оба работаем не официально. (могут ли сейчас личные сбережения находящиеся в банке, быть подтверждением дохода? ) (проживаем в новосибирске)

В мае 2016 я получила ВНЖ РФ по упрощенной схеме. При подаче документов на гражданство источником дохода за 2015 год указала личные сбережения на счету в Сбербанке России в сумме 110 000 рублей. Деньги были внесены на счет в 2014 году, а сняты одной суммой в декабре 2015 года. Документы у меня не приняли, объясняя, что деньги должны были сниматься ежемесячно в течение года. Предлагают подать документы на гражданство только в 2018 году, так как в этом году я перевожу пенсию из Украины в Россию и полный отчетный календарный год будет только 2017. Правильно ли мне ответили, так как я знаю людей, у которых приняли документы на гражданство в такой же ситуации, как и у меня.

Хочу получить налоговый вычет за обучение за 2011, 2012 и 2013 года. В 2011 и 2012 годах был доход, а в 2013 уже не было, но оплата за обучение была и в 2013 году тоже. Как мне получить вычет и за 2013 год тоже? Может быть можно будет получить вычет за 2013 год потом, когда в 2014 выйду на работу? Или уже за 2013 никак не вернуть, так как дохода в этом году не было, а оплата за обучение была все равно? Обучение уже закончила в 2013 году. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный потребительский кооператив граждан. Вид деятельности - сохранение личных сбережений пайщиков, при этом члены кооператива получают доход в виде компенсации за использование их средств. ОБЯЗАН ли кооператив удерживать НДФЛ с полученного ими дохода в качестве налогового агента или все-таки за свои доходы они могут отчитываться самостоятельно?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего ребенка. С сентября прошлого года зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на УСН Доходы. Доходов от предпринимательской деятельности в 2012 г. не было, сработал с убытком. Несмотря на отсутствие дохода с сентября по январь 2013 г. добровольно перечислял алименты 3000 рублей ежемесячно из своих личных сбережений. Также в декабре 2012 работал по совместительству по срочному трудовому договору в строительной организации. Мой доход за декабрь составил 35000 рублей. Пристав-исполнитель рассчитал мне задолженность по алиментам в размере 52000 рублей исходя из среднероссийской з/п. Вопрос 1: как насчитываются алименты с ИП за период отсутствия дохода? Как с безработного? Вопрос 2: как должен производиться расчет алиментов с дохода от работы по совместительству?

Как правильно заполнить справку о доходах расходах и обязательствах имущественного характера раздел 1 сведения о доходах? Я являюсь временно не работающей, у меня имеется дебетовая карта на которую за 2016 год разными суммами поступили средства в общей сумме 99 000. Эти деньги на карту мне переводят родители. Я должна их указать как иной доход? Тогда требуется указать вид дохода, могу ли я написать иные доходы 1) Дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение