Отказ в оформлении пенсии - Возрастный порог и необходимый стаж работы

• г. Тамбов

В декабре 2018 г мне исполнилось 50 лет у меня 5 детей, один взрослый четверо несовершеннолетние, я обротилась в пенсионный фонд для оформления пенсии мне отказали так, как я не работаю и у меня нет стажа. Во сколько лет я могу подать документы на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В 65 лет и только на социальную пенсию, т.к. для страховой у Вас нет 15 лет стажа (минимальный требуемый страховой стаж для страховой пенсии по старости в 60 лет).

Ст.11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".