Дважды оштрафованы за неоформленную землю - почему такая ситуация и что делать?

• г. Астрахань

Я 69 л жена 66 л инвалид 3 группы купили дом в селе не оформили землю должным образом инспектор самодуров за прихват земли (по документам 3.4 сотки реально 6 соток) оштрафовал меня и мою жену по 5000 р заплатить штраф в срок мы не успели мировой судья присудил платить по 10000 р и судебный пристав еще 8000 р жене 6000 р так как судебный штраф в 10000 р мы погасили по закону все вроде бы правильно но почему 2 суда. Еще такие обстоятельства справа и слева руины заброшенные дома что бы сделать межевание пришлось подавать объявление в газету а это то же и время и деньги и штраф можно оплатить только в центре, а пенсия у меня 8000 р у жены 10000 р ей добавляют по инвалидности я 69 л жена 66 л инвалид 3 группы купили дом в селе не оформили землю должным образом инспектор самодуров за прихват земли (по документам 3.4 сотки реально 6 соток) оштрафовал меня и мою жену по 5000 р заплатить штраф в срок мы не успели мировой судья присудил платить по 10000 р и судебный пристав еще 8000 р жене 6000 р так как судебный штраф в 10000 р мы погасили по закону все вроде бы правильно но почему 2 суда. Еще такие обстоятельства справа и слева руины заброшенные дома что бы сделать межевание пришлось подавать объявление в газету а это то же и время и деньги и штраф можно оплатить только в центре, а пенсия у меня 8000 р у жены 10000 р ей добавляют по инвалидности. Я лично не понимаю зачем такая жестокость село вымирает поселок рыбацкий земля пригодна только для туалета и сбора мусора можно конечно кур развести, но страшно. С голоду конечно не умрем. А вот на смерть денег не будет и похоронят нас как собак.

Ответы на вопрос (2):

Вы подробно описали проблему, не не понятно в чем вопрос?