Прописка в общежитии с несовершеннолетней дочерью - возможно ли высчитывание долгов за ЖКУ, не проживая по данному адресу с 2015 года?

• г. Оренбург

Два года назад был прописан в общежитии со своей несовершеннолетней дочерью. По данному адресу не проживал, был лишь прописан с 2009 г по 2017 г а дочь с 2015 г по 2017 г. С 2009 г накопились долги за жку где в настоящее время проживает моя мать с внучкой (дочь моей сёстры) могут ли с меня высчитывать деньги в счёт погашения долга если с 2015 г там не проживал. О том подовал сведения в жкх в письменном виде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы не были зарегистрированы в данном жилом помещении и подавали соответствующие сведения в УК, то при расчете суммы жку по нормативам исходя из числа проживающих лиц, Вас не должны учитывать. Следовательно Вы не должны платить за коммунальные услуги.