Сумма льготы еще не погашена полностью.

• г. Москва

Господа юристы,

возможно ли продолжать пользоваться льготой по налогу на доходы в 2001 году, если в 2000 году был приобретен в собственность садовый домик и в 2000 году был возвращен подоходный налог за 2000 год. Сумма льготы еще не погашена полностью.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

С 1 января 2001 г. налогообложение физических лиц осуществляется в соответствии с главой 23 Налогового кодекса РФ.Согласно ст. 220 имущественные вычеты предоставляются налогоплательщику на строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры. Предоставление налогового вычета на строительство садового домика Налоговым кодексом не предусмотрено.