Несправедливое наложение штрафа на основе недостоверных доказательств - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Курган

В ходе плановой проверки, в июне, инспектор МЧС выявил нарушение противопожарных норм, а именно закончилась гарантия на пропитку деревянных конструкций противоогнвым составом. Данный факт мне не был известен так как я был назначен исполняющим обязанности за месяц до проверки. Документа подтверждающего окончание гарантии при проверке не обнаружилось, потому и был составлен протокол. В ноябре мировой судья принимает решение о наложении на меня штрафа, как на должностное лицо по нарушению противопожарных правил. В декабре я обнаружил документ об обработке противопожарным составом деревянных конструкций, и по нему я выяснил, что на момент проверки пожарным документ ещё имел силу действующего. Получается, что пожарный инспектор предоставил в суд доказательства основанные на домыслах, что мне делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить протокол в установленном порядке КоАП РФ.

Только обжаловать, и после отмены, в случае таковой Вы вправе вернуть уплаченный штраф.