Нужна консультация по ситуации с дракой в 2016 году и последующими угрозами

• г. Челябинск

Очень нужна ваша консультация. Ситуация следующая: летом 2016 года была не большая драка, сидели выпивали. Человек А перепил лег спать, что-то пробурчал во сне человеку Б это не понравилось или он подумал что его оскорбили (был тоже пьян), далее человек Б сел на человека А (связь с ним есть может подтвердить) и начал душить, далее я откинул Человека Б от него, ему это не понравилось он начал агрессивно (словесно) вести себя по отношению ко мне и предложил мне выйти на улицу разобраться, мы стояли разговаривали, я не был пьян (был слегка поддатый) пытались его вразумить, после чего он начал медленно наклонятся в мою сторону и начал сжимать кулаки далее слегка дернулся, я испугался и среагировал ударив лодошкой со сжатыми фалангами (не кулаком) по лицу (щека) он упал, полицию не вызывали побои не снимали, в феврале 2017 человек Б пишет мне о том что нужна операция просил денег, я проигнорировал так как думал что это вымогательство, в марте 2017 писал "скоро я тебе нос поправлю", я опять проигнорировал, 04.02.19 звонит полиция и говорит что лежит заявление, нужно меня опросить, очень нужна ваша помощь, пожалуйста отпишите по возможности.

Ответы на вопрос (1):

Ч то описать? Нужно явиться по вызову и дать свои пояснения по обстоятельствам дела. Есть заявление-должны провести проверку по нему.