Как обеспечить достойное существование инвалида 2 группы с сахарным диабетом в сельской местности?

• г. Казань

У меня такой вопрос. У меня мама инвалид 2 группы ампутирована правая нога выше колен. Сахарный диабет 2 типа живет на инсулине. Очень плохо слышит. Правый глаз не видит. Аутофобия-боится одиночества. Нуженщ тщательный и постоянный уход. По уходу оформлен сын то есть мой братишка, он не работает и получает 1200 руб. Скажите пожалуйста мне, а как вот прожить на это пособие. Может где то можно оформить хотя бы минималку. Они живут в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Такова реальность, много об этом говорят.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста У МОЕГО ПАПЫ СТОИТ ЭНДОПРОТЕЗ В БЕДРЕ ПРАВОЙ НОГИ И У НЕГО 3 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ. ЗАТЕМ ПОЯВИЛСЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ СЕЙЧАС ОН НА ИНСУЛИНЕ. В СВЯЗИ С ЭТИМ НАЧАЛАСЬ ГАНГРЕНА НА ПРАВОЙ НОГЕ И НОГУ АМПУТИРОВАЛИ ВЫШЕ КОЛЕНА. ЗАВТРА КОМИСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДОЛЖНЫ ЕМУ ДАТЬ.

Я инвалид 1 групы сахарный диабет ампутация обеих ног выше колен а пенсия назначена 1200 рублей верно это или нет.

Помогите пожалуйста! Маме ампутировали ногу ей 73 года сахарный диабет второго типа глаза не видят паркесон вторая группа по суставным забалеваниям а первую группу не дают так как не даю денег. Куда обращаться и как оформить на нее по уходу?

Скажите пожалуйста имеет ли право человек на группу если у него отрезана нога ниже колена из за сахарного диабета. Сахарный диабет 2 типа.

Инвалидность, пособие. Маме 62 года, инвалид 2 группы, (общая), сахарный диабет. Недавно ампутировали ногу. Могу ли я (дочь) получать какие-либо деньги по уходу, стаж? Может ли она (мама) получить 1 группу инвалидности? Куда обращаться?

Женщина 49 лет, ампутирована нога выше колена, какая группа инвалидности ей будет присвоена, у неё сахарный диабет, но причиной ампутации было другое заболевание.

Моя мама получает пенсию 7600. Она инвалид 3 группы. Сейчас добавили до 8600 (минималку). НО она звонит в пенсионный фонд и ей отвечают что туда ещё входят лекарства (сахарный диабет-инсулин) и 50%. Но скажите пожалуйста, это же меньше чем прожиточный минимум. Правильно ли это? Что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моя мама инвалид 2 группы, заболевания-сахарный диабет тяжелой степени, ХПН (искуственная почка) ездием в другой город 3 раза в неделю на гемодиализ, ампутация правой голени, катаракта глаз. Нуждается в постороннем уходе, ей 50 лет. Хотели оформить уход на дочь, через пенсионный фонд, но нам сказали что ей нет 55 лет и это невозможно. Как нам быть? Заранее спасибо за помощь.

Моя дочь инвалид 3 группы (сахарный диабет) , недавно сахарный диабет обнаружили у внука, в пособии по уходу за ребенком дочери отказали, мотивируя это тем, что она сама получает пенсию. Правомерно-ли это?

Меня зовут Наталья. У меня брат инвалид 1 группы по зрению, прописан в общежитии коридорного типа, но проживает с матерью в 1,5 комнатной квартире, мама сама не видит на один глаз, а на второй назначена операция. Я сама проживаю в общежитии коммунального типа. Маме требуется постоянный уход, у нее признали заболевание - деменция. Полагается ли инвалиду 1 группы хотя бы деревяшка однокомнатная, как и где это можно узнать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение